Ссылки доступа

Медведев пообещал Арипову «пропагандировать Хиву в России и за рубежом»


Ожидается, что в ближайшее время товарооборот между Узбекистаном и Россией достигнет 10 миллиардов долларов. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на первом заседании узбекско-российской межправительственной комиссии, прошедшей 30 мая в Ургенче.

По словам Медведева, товарооборот между двумя странами увеличился на 20-25 процентов и составил 4,5 миллиарда долларов.

После окончания встречи Медведев в сопровождении своего узбекского коллеги Абдуллы Арипова посетил город Хиву.

По сообщению агентства УзА, Дмитрий Медведев особо отметил высокий историко-архитектурный и туристический потенциал древней Хивы. "В частности, в мире очень мало исторических городищ, сохранившихся в первозданном виде, таких как Ичан-кала. Вполне естественно, что людей, посещающих этот комплекс, переполняют чувства изумления и восторга. Необходимо как можно больше информировать общественность о жизни проживших здесь исторических личностей, их вкладе в мировую цивилизацию. Лично я с сегодняшнего дня буду широко пропагандировать впечатления о Хиве не только в России, но и за ее пределами", – сказал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев вылетел из Хорезма в столицу Туркменистана Ашхабад, где 31 мая проходит заседание Совета глав правительств СНГ.

Напомним, что Медведев прибыл в Ташкент 29 мая с рабочим визитом и был принят президентом Шавкатом Мирзияевым.

XS
SM
MD
LG