Ссылки доступа

Азия: "судебный произвол" и конец Рамадана (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: "судебный произвол" и конец Рамадана. Заключенных из худжандской колонии в Таджикистане экстренно перевели – родственники узнали об этом, только когда пришли навестить родных. В Казахстане продолжаются акции протеста против "судебного произвола". В Таджикистане перед концом священного месяца Рамадан традиционно взлетели цены на все. (видео Настоящее время)

- Ураза-байрам на трамвайных путях. Десятки тысяч мусульман собрались на праздничный намаз в Московской Соборной мечети. Городские власти ограничили движение транспорта на всех улицах вокруг храма. Большинство верующих молились на трамвайных путях на улице Дурова. (видео Директ)​

- Лидеры по площади охраняемых природных территорий. (инфографика)

- Как оценивают наблюдатели избирательную кампанию? Предвыборная гонка в Казахстане вышла на финишную прямую. Центризбирком заявил о завершении аккредитации иностранных и международных наблюдателей. Отдельные миссии по наблюдению за внеочередными президентскими выборами поспешили заявить, что кампания проходит без нарушений и вызывает интерес у мирового сообщества. (видео РК)

- В Таджикистане решают вопрос переработки мусора. (видео Настоящее время)

- «Картина маслом». Динара Суймалиева об «эре милосердия» во время войны всех против всех. Так ли было хорошо начать новый цикл жизни с идеи борьбы? Можно ли найти и отловить всех "крыс"? Станет ли нам от этого лучше? И почему мы все это заслужили? В «Картине маслом» - Динара Суймалиева, журналист, директор Национального филиала МТРК «Мир» в Кыргызстане. (видео КР)

- В Хорезме чиновник пригрозил подчиненным, что заставит их работать без сна. В редакцию «Озодлика» поступила аудиозапись, на которой предположительно слышен голос начальника Управления культуры и досуга населения администрации Хорезмской области Шавката Яхшибоева, который угрожает главам районных отделов культуры и заведующим музыкальных школ, что «привяжет их к цепям и заставит по 3-4 дня работать без сна». (аудиозапись)

- Что происходит после публикации расследования о выводе $700 млн из Кыргызстана. (видео Настоящее время)

- Когда президенты и премьеры были юными и молодыми. Фотографии глав государств, сделанные до того, как они пришли в политику и стали лидерами. (фотогалерея)​

- Рассказавшая о китайских "лагерях перевоспитания" этническая казашка получила убежище в Швеции. (видео Настоящее время)

- Разгул стихии в Восе. В джамоате Гулистон района Восе в результате паводков повреждено более 400 жилых домов. (фотогалерея)

- Сель в Пенджикенте. Читатель Радио Озоди отправил нам видео с места происшествия, которое произошло на 52-м километре автодороги Айни-Пенджикент. По его словам, он был свидетелем, как врачи увозили двух пострадавших в больницу. (видео ТР)

- Как в Кыргызстане живут дети, от которых отказались родители-мигранты. (видео Директ)​

- "Дети хорошо осведомлены о своих правах". (видео ТР)

- "Такие страдания мы не испытывали даже в годы гражданской войны". После многочисленных жалоб граждан на угарный дым предприятий по переработке железа в Душанбе, власти запретили деятельность некоторых из них. (видео ТР)

- У рынка –женское лицо. На рынке Турсунзаде торговлей занимаются более 1300 женщин. (видео Тр)

- Лучиано Калестини: в Таджикистане каждый пятый ребенок недоедает. Более 60 процентов несовершеннолетних жителей Таджикистана вынуждены работать, нередко наравне со взрослыми, более 80 процентов детей не знают о своих правах, заявил официальный представитель ЮНИСЕФ в РТ Лучиано Калестини, с которым мы побеседовали накануне Международного дня защиты детей. (видео)

- «Квартиранты не нужны». Как голосовать живущим в съемном жилье? Люди, арендующие квартиры без регистрации в них, говорят, что могут остаться без возможности проголосовать на грядущих президентских выборах. (видео РК)

- Как выглядит нелегальный рынок горючего в Кыргызстане. (видео Директ)

- Азия 360°: Бухара: город-оазис. (видео)​

- Почему на западе России нет ни одной мечети. Под Калининградом снесли молельный дом мусульман. Суд решил, что здание было построено незаконно. Это было единственное место, где мусульмане могли собираться вместе для молитвы – на западе России нет ни одной мечети. (видео Директ)

- Украина переходит на новое правописание. С 3 июня начинает действовать новое правописание украинского языка. Украина частично возвращается к языку, который был в стране литературным до 1933 года, то есть до русификации украинского языка. (видео Директ)​

- Число пострадавших при взрывах в Дзержинске выросло до 116 человек. Число пострадавших в результате взрыва на пороховом заводе в Дзержинске Нижегородской области выросло до 116 человек. (видео Директ)

- Савиновских признали трансгендерным мужчиной в Испании. Юлию Савиновских, бывшую жительницу Екатеринбурга, которую лишили приемных детей после удаления груди, признали в Испании трансгендерным мужчиной. Сейчас он проходит гормональную терапию. (видео Директ)

- Скорость Интернета в Казахстане и мире. (инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG