Ссылки доступа

В Таджикистане решают вопрос переработки мусора (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- ЦИК Казахстана разрешил проводить предвыборные опросы и экзит-полл только госцентру​. (видео Настоящее время)

- В Ташкенте прошли сильный дождь и град. (видео Уз)​

- Родные мигрантов: "Выдавайте переводы в рублях!". Таджикские трудовые мигранты в России сетуют на то, что их родные получают в банках Таджикистана отправленные ими денежные переводы в рублях по низкому курсу в сомони. (видео ТР)

- Что стало причиной конфликта в селе Орок. Ситуация в селе Нижний Орок Сокулукского района стабилизировалась. По данным ГУВД Чуйской области, в милицию доставлено 25-30 человек. (видео КР)

- Многодетная семья пять дней живет на улице. В столице Казахстана мать с четырьмя детьми, старшему из которых 11 лет, младшему – год, осталась на улице. Женщина лишилась арендованного для торговли магазина и, оставшись без дохода, вынуждена была освободить съемное жилье. (видео РК)

- Владимир Зеленский – о €500 млн, Саакашвили и Донбассе. Интервью Настоящему Времени. (видео)

- В Джаны-Джере подралась молодежь. В селе Джаны-Джер Сокулукского района 5 июня произошла драка между молодыми людьми. Словесный конфликт перерос в выяснение отношений на кулаках, но блюстители порядка не допустили обострения ситуации. (видео Директ)​

- Молодые активисты создали движение «Oyan, Qazaqstan». Название нового движения переводится с казахского языка как «Пробудись, Казахстан». С его помощью, говорят инициаторы, молодежь, сомневающаяся в том, что предстоящие президентские выборы будут справедливыми, намерена требовать проведения политических реформ. (видео РК)

- Лидеры по площади охраняемых природных территорий. (инфографика)

- В Таджикистане решают вопрос переработки мусора. (видео Настоящее время)

- «Картина маслом». Динара Суймалиева об «эре милосердия» во время войны всех против всех. Так ли было хорошо начать новый цикл жизни с идеи борьбы? Можно ли найти и отловить всех "крыс"? Станет ли нам от этого лучше? И почему мы все это заслужили? В «Картине маслом» - Динара Суймалиева, журналист, директор Национального филиала МТРК «Мир» в Кыргызстане. (видео КР)

- В Хорезме чиновник пригрозил подчиненным, что заставит их работать без сна. В редакцию «Озодлика» поступила аудиозапись, на которой предположительно слышен голос начальника Управления культуры и досуга населения администрации Хорезмской области Шавката Яхшибоева, который угрожает главам районных отделов культуры и заведующим музыкальных школ, что «привяжет их к цепям и заставит по 3-4 дня работать без сна». (аудиозапись)

- Когда президенты и премьеры были юными и молодыми. Фотографии глав государств, сделанные до того, как они пришли в политику и стали лидерами. (фотогалерея)​

- Разгул стихии в Восе. В джамоате Гулистон района Восе в результате паводков повреждено более 400 жилых домов. (фотогалерея)

- Как в Кыргызстане живут дети, от которых отказались родители-мигранты. (видео Директ)​

- У рынка –женское лицо. На рынке Турсунзаде торговлей занимаются более 1300 женщин. (видео Тр)

- Лучиано Калестини: в Таджикистане каждый пятый ребенок недоедает. Более 60 процентов несовершеннолетних жителей Таджикистана вынуждены работать, нередко наравне со взрослыми, более 80 процентов детей не знают о своих правах, заявил официальный представитель ЮНИСЕФ в РТ Лучиано Калестини, с которым мы побеседовали накануне Международного дня защиты детей. (видео)

- «Квартиранты не нужны». Как голосовать живущим в съемном жилье? Люди, арендующие квартиры без регистрации в них, говорят, что могут остаться без возможности проголосовать на грядущих президентских выборах. (видео РК)

- Как выглядит нелегальный рынок горючего в Кыргызстане. (видео Директ)

- Азия 360°: Бухара: город-оазис. (видео)​

- Почему на западе России нет ни одной мечети. Под Калининградом снесли молельный дом мусульман. Суд решил, что здание было построено незаконно. Это было единственное место, где мусульмане могли собираться вместе для молитвы – на западе России нет ни одной мечети. (видео Директ)

- Украина переходит на новое правописание. С 3 июня начинает действовать новое правописание украинского языка. Украина частично возвращается к языку, который был в стране литературным до 1933 года, то есть до русификации украинского языка. (видео Директ)​

- Протесты против премьера Чехии Бабиша: почему чехи вышли на улицы? (видео Директ)

- Рогатые «гастарбайтеры» работают за еду. Один из парков в районе Манхэттен в Нью-Йорке нанял на летний период отряд коз для прополки сорняков. Козы едят практически все, включая ядовитый плющ. В отличие от людей, им не надо платить, и к тому же козы – это молоко и сыр. (видео)

- Скорость Интернета в Казахстане и мире. (инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG