Ссылки доступа

Разрешат ли в Казахстане мирные митинги? (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- «Я же не с улицы пришел». Токаев — о том, как его готовили к президентству. (видео РК)

- Разрешат ли в Казахстане мирные митинги? Вступивший в должность президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью Euronews сказал, что в стране разработают закон о митингах. Как к заявлению Токаева относятся активисты, которых подвергали задержаниям за участие в несанкционированных митингах? (видео РК)

- Как комментируют активисты заявление Токаева. В интервью телеканалу Euronews президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что в Казахстане будет принят новый закон о митингах. Что думают по этому поводу граждане, неоднократно обращавшиеся к властям с заявлениями о проведении мирных митингов и получавшие отказы? (видео РК)

- Аиду Салянову доставили в Наццентр кардиологии. (видео КР)

- Супруга Эрдогана в Душанбе открыла Центр реабилитации инвалидов. (фотогалерея)

- Мирзияев: «Таких отношений у нас никогда не было». Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев заявил в ходе двусторонней встречи с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном, что за последние два года стратегическое партнерство между странами имеет большую содержательную часть, и «таких отношений у нас никогда не было». (видео ТР)

- По мишени с велосипеда. Президент Туркменистана стрелял из боевого оружия. (видео)

- Под Петербургом закрывается завод Ford Sollers. Автомобильный гигант Ford уходит из России: завод Ford Sollers в Ленинградской области готовят к продаже. Его сотрудники остаются лишь с компенсацией, в разы меньшей, чем в других странах, где работает Ford. Они уже устраивали пикеты и говорят, что готовы к протестному митингу и даже голодовке (видео Директ)

- Таджикистан ежегодно нуждается в 12 тыс инвалидных колясок. (видео ТР)

- «Здесь полиция никого не хватает». Взгляд на Казахстан из Малави. Казахстанка Айнура Абсеметова сейчас живет в Малави. В этой стране в южной части Африки она с 2017 года работает специалистом по развитию общества и человеческого потенциала по международной программе. Она рассказала Азаттыку о том, как власти в Малави реагируют на акции протеста населения, не согласного с результатами президентских выборов, и какой ей видится ситуация в Казахстане.(видео РК)

- Нурек - славный город, в который не ходят автобусы. (видео ТР)

- США обвинили Иран в атаке на танкеры в Оманском заливе. (видео Директ)​

- "Всему миру стало известно, как Казахстан относится к мирным митингующим". О том, какие последствия нарушения на выборах и разгон мирных акций могут иметь для Казахстана, рассказал Мариус Фоссум, представитель Норвежского хельсинского комитета по Центральной Азии. (видео Директ)​

- В Ташкенте снесли фонтан – один из самых известных символов узбекской столицы​. (видео Уз)

- Азия 360: Самарканд. Величественные дворцы и мавзолеи, сказочный лес и Кааба в пруду. Мы посетим храм пророка Даниила и расскажем, как едва не заблудились в самом большом рынке Узбекистана. Фильм об одном из древнейших городов мира – Самарканде. (видео Уз)

- Узбекским дипломатам удалось вернуть из Китая третью узбекистанку, ставшую жертвой домашнего насилия. (видео Уз)

- Россия начала выдавать паспорта на Донбассе. (видео)

- СБУ обвинила "ЧВК Вагнера" в крушении самолета Ил-76 под Луганском в 2014 году. Служба безопасности Украины заявила о причастности командования 58-й армии вооруженных сил России к атаке на украинский военно-транспортный самолет ИЛ-76 в небе над Луганском в 2014 году. Тогда погибли 49 военнослужащих Вооруженных сил Украины. (видео Директ)

- Родные мигрантов: "Выдавайте переводы в рублях!". Таджикские трудовые мигранты в России сетуют на то, что их родные получают в банках Таджикистана отправленные ими денежные переводы в рублях по низкому курсу в сомони. (видео ТР)

- Лидеры по площади охраняемых природных территорий. (инфографика)

- В роддом – с ветерком и полицейской мигалкой. Водитель из Пардубице (Чехия) отчаянно сигналил на дороге полицейским: он вез жену в роддом и никак не мог проехать через пробки. Полицейские организовали для машины почетный конвой и быстро доставили женщину в роддом, где родился здоровый малыш. (видео)​

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG