Ссылки доступа

В Туркменистане усложнился процесс перевода денег


В северном регионе Туркменистана Дашогузе при переводе денег у отправителей требуют копии всех страниц паспорта. По словам корреспондентов Азатлыка с таким требованием жители региона столкнулись впервые.

"С 25 июля для родителей, отправляющих деньги через "Western Union" ввели новое правило: требуют 48 страниц копии загранпаспорта для перевода денег. Раньше требовались копии только первых страниц, а также страниц со штампами о пресечении границы", - сообщил 28 июня корреспондент Азатлыка, отметив, что таких правил пока нет в других регионах.

Услуги «Western Union» являются единственной возможностью для быстрых денежных переводов для населения Туркменистана.

Перевод денег осуществляется с ограничениями. В настоящее время жители страны могут отправить за рубеж не более 300 долларов США в месяц.

В начале нынешнего года ограничения денежных переводов Western Union вызвало недовольство среди населения.

Отправка денег через «Western Union» в Туркменистане сопровождается очередями. Кроме того в начале июня банки Туркменистана прекратили оказывать населению услуги по денежным переводам внутри страны.

С тех пор, как в 2016 году банки Туркменистана прекратили свободную конвертацию валюты, туркменские власти постоянно вводят ограничения по денежным переводам как за пределы, так и внутри страны.

Услугами денежных переводов «Western Union» в основном пользуются туркменистанцы, у которых за рубежом обучаются дети.​

XS
SM
MD
LG