Ссылки доступа

Азия: митинг Атамбаева (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: митинг Атамбаева. Экс-президент Кыргызстана Атамбаев вывел своих сторонников на улицы Бишкека. Они дали чиновникам два месяца на изменение ситуации в стране. Делегация Таджикистана представила доклад о правах человека. В Казахстане перед митингом оппозиции 6 июля задерживают журналистов, активистов и наблюдателей. (видео)

- В соцсетях начали кампанию против Райымбека Матраимова. В Кыргызстане против бывшего таможенного начальника Райымбека Матраимова начали протестную кампанию. Пользователи соцсетей массово меняют свои аватарки. Футболки, постеры и трафареты с изображением Матраимова начала распространять бывший депутат Ширин Айтматова. (видео Настоящее Время)

- Как российские губернаторы общаются с народом. «Права мне хотите качнуть? Я тоже вам могу». Губернатор Красноярского края попросил жителей пострадавшего от паводка города «не качать права». Позже он извинился. Мы вспомнили другие случаи, когда главы российских регионов позволяли себе неоднозначные высказывания. (видео Настоящее Время)

- Подсчитан ущерб от взрыва боеприпасов в Арыси. 20 миллиардов тенге (почти 53 миллиона долларов) – предварительная сумма ущерба в казахстанском городе Арысь, где взорвался склад с боеприпасами. Трагедия случилась 24 июня и унесла жизни трех человек. Троих граждан обвинили в распространении ложной информации: они утверждали, что жертв может быть гораздо больше. (видео Настоящее время)​

- Узнаем ли мы правду о катастрофе подводной лодки? Опрос прохожих на улицах Москвы. (видео)

- Туркменистан молится за Бердымухамедова в день его рождения. 29 июня президенту Туркменистана Бердымухамедову исполнилось 62 года. Главное событие прошло в мечети "Гурбангулы хаджи", построенной в честь президента. Там руководство мусульман Туркменистана, старейшины и чиновники вместе молились за лидера нации. (видео Настоящее Время)

- Токмак: переполох после тоя. В городе Токмаке после тоя с отравлением в больницу попали 33 человека. Все они были гостями на тое, который проводился 29 июня в кафе «Мегаполис». По данным Министерства здравоохранения КР, в общей сложности недомогание было диагностировано у 93 человек. Среди них есть и дети. (видео КР)

- Механик из Лас-Вегаса 43 года хранил в машине видео высадки астронавтов на Луну. В 1976 году американец Гэри Джордж за $217 купил на аукционе NASA тысячу бобин с кинопленкой. Что там было снято, он не знал, но на трех бобинах оказалась надпись "Apollo 11 EVA", которой обозначали американскую лунную программу. Это была оригинальная съемка высадки на Луну астронавтов "Аполлона-11". . (видео Настоящее Время)

- Рекордный каракольский ашлям-фу. В Караколе 1 июля в честь 150-летия города прошел этнофестиваль. В его рамках для гостей и жителей города было приготовлено 1,5 тонны ашлям-фу. (фотогалерея)

- «Почему нас – в третью очередь?» Матери детей с ограничениями здоровья требуют поддержки. Группа матерей, воспитывающих детей с ограничениями здоровья, пришла 2 июля в Дом министерств, потребовав встречи с представителями правительства. Их основное требование – жилье. (видео РК)

- Арысь: снаряды в домах и на улице. Многие жители Арыси, вернувшиеся в город спустя четыре дня после взрывов (24 июня в военном хранилище произошел пожар, сдетонировали боеприпасы), застали свои дома частично разрушенными. Некоторые строения в городе сгорели. В домах и на улице люди находят снаряды и осколки. На месте работают саперы. (видео РК)

- В Узбекистане развалился на части аттракцион, люди упали с высоты 7 метров. В парке в Джизаке 28 июня прямо во время работы развалился на части аттракцион "Летающая тарелка". Колесо, в котором находились более десяти человек, упало на землю с высоты семь метров, погибла молодая девушка. Власти Узбекистана начали массово проверять парки развлечений и аттракционов. (видео Уз)

- «Фото – лишь повод». О причинах беспорядков в Тенгизе. На снимке, который работающий на "Тенгизшевройл" ливиец разместил в соцсети, он держит в руке рацию, антенна которой направлена в сторону девушки. Это фото местные рабочие-казахи посчитали оскорбительным и решили расправиться с иностранными сотрудниками. (видео Настоящее время)​

- Шок и дрожь по телу. В Душанбе продолжается выставка работ Фарруха Негматзода о жертвах пыток. В Душанбе продолжается выставка картин известного таджикского художника Фарруха Негматзода, посвященной жертвам пыток. Выставка проходит в рамках Международного дня в поддержку жертв пыток. (видео ТР)​

- В Узбекистане состоялся показ туркменской моды. Показ туркменской моды состялся в Ургенчском центре культуры. Район Ургенч Хорезмской области, исторически является регионом компактного проживания этнических туркменов. (фотогалерея)

- Жители Язгулома обнаружили находку, которой несколько тысяч лет? Жители одного из кишлаков сельсовета Язгулом Ванчского района ГБАО обнаружили необычный огромный камень, внутри которого находится сосуд. Видео необычной находки нам отправил Мулкамун Рахмонов, житель отдаленного язгуломского кишлака Мотравн. (видео ТР)​

- Как звери в зоопарках спасаются от жары. Как в европейских зоопарках помогают животным справиться с жарой. (видео Настоящее время)​

- Колясочник показывает, насколько неудобна столица Казахстана. Активисты в Казахстане снимают любительские репортажи про здания без пандусов, отсутствие тактильной дорожки или недоступность общественного транспорта для колясочников. (видео Настоящее время)​

- Душанбе - город строительных кранов. (видео ТР)​

- В Узбекистане наказаны надзиратели, избившие заключенного Таштюрьмы​. (видео Уз)​

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG