Ссылки доступа

Азия: интернет в парках и улица шаурмы (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: интернет в парках и улица шаурмы. В Казахстане в преддверии митингов оппозиции власти переводят гражданских активистов с домашнего ареста в СИЗО. В Екатеринбурге убит глава местной кыргызской диаспоры. В Бишкеке есть целая улица из десятков павильонов, где продают только шаурму. В Душанбе в парках появится бесплатный Wi-Fi. (видео Директ)

- Бывшие воспитанницы ташкентского детдома: Мы просим жилье, а нам предлагают кредит. «Две сестры, которые являются бывшими воспитанницами детского дома №31, говорят, что в 2010 году государство выделило на них двоих одну квартиру общей площадью 32 квадратных метра. Квартира была без окон и дверей, говорят сестры. Позже они встали в очередь, чтобы получить две отдельные квартиры, но в 2019 году их сняли с очереди на жилье и предложили взять ипотечный кредит». (видео Уз)

- Как выглядят психоневрологические интернаты в России. «Система психоневрологических интернатов и ДДИ – это современный ГУЛАГ для престарелых и инвалидов». Нюта Федермессер проехалась по интернатам в России и показала, в каких условиях там содержат людей. Кадры не для впечатлительных. (видео Настоящее Время)

- Три женщины под стражей. Подозреваемых в «участии в ДВК» поместили в СИЗО. Суд в Алматы заменил домашний арест на пребывание в СИЗО трем женщинам, подозреваемым в причастности к ДВК – запрещенному в Казахстане движению. (видео РК)

- Апелляции задержанных в день выборов: первые отказы. Задержанные в день внеочередных президентских выборов и подвергнутые административному наказанию казахстанцы оспаривают законность штрафов. . (видео РК)

- Школьная учительница построила бизнес-империю из квест-комнат. Еще несколько лет назад Джинджер Флешер-Сонниер работала учительницей в Арлингтоне. Но ей всегда хотелось стать предпринимателем, и, съездив в Европу, она нашла бизнес-идею: квест-комнаты. За несколько лет Джинджер стала миллионершей. (видео)

- «Процветающее село» и те, кто его строит. Журналисты Узбекской редакции Азаттыка получили информацию о том, что тысячи узбекистанцев заставляют бесплатно участвовать в постройке домов по программе президента страны "Процветающее село". Местные жители говорят, что в случае отказа им угрожают увольнениями и прекращением выплат различных льгот. (видео)

- От звезд к мечети. Как празднуют дни рождения президента в Туркменистане. Туркменские чиновники и духовенство впервые отпраздновали день рождения президента страны в мечети. (видео)

- Токмак: переполох после тоя. В городе Токмаке после тоя с отравлением в больницу попали 33 человека. Все они были гостями на тое, который проводился 29 июня в кафе «Мегаполис». (видео КР)

- Рекордный каракольский ашлям-фу. В Караколе 1 июля в честь 150-летия города прошел этнофестиваль. В его рамках для гостей и жителей города было приготовлено 1,5 тонны ашлям-фу. (фотогалерея)

- «Фото – лишь повод». О причинах беспорядков в Тенгизе. На снимке, который работающий на "Тенгизшевройл" ливиец разместил в соцсети, он держит в руке рацию, антенна которой направлена в сторону девушки. Это фото местные рабочие-казахи посчитали оскорбительным и решили расправиться с иностранными сотрудниками. (видео Настоящее время)​

- Шок и дрожь по телу. В Душанбе продолжается выставка работ Фарруха Негматзода о жертвах пыток. В Душанбе продолжается выставка картин известного таджикского художника Фарруха Негматзода, посвященной жертвам пыток. Выставка проходит в рамках Международного дня в поддержку жертв пыток. (видео ТР)​

- Жители Язгулома обнаружили находку, которой несколько тысяч лет? Жители одного из кишлаков сельсовета Язгулом Ванчского района ГБАО обнаружили необычный огромный камень, внутри которого находится сосуд. Видео необычной находки нам отправил Мулкамун Рахмонов, житель отдаленного язгуломского кишлака Мотравн. (видео ТР)​

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG