Ссылки доступа

В Казахстане пресечен канал поставки и сбыта оружия


Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил сегодня о «пресечении противоправной деятельности преступных групп», которые, по версии спецслужб, занимались незаконной реализацией огнестрельного оружия в Алматы, Шымкенте и Кызылорде.

Опубликованное на сайте КНБ сообщение иллюстрировано фотографиями, на которых запечатлены шесть автоматов и один пистолет и сотрудники спецназа, уводящие двух мужчин. Лица людей на фото размыты.

В пресс-релизе КНБ говорится о «задокументированных фактах реализации» восьми автоматов Калашникова и двух пистолетов, а также о спецоперации в Алматы и Шымкенте по задержанию предполагаемых участников группировок, занимавшихся сбытом.

«Отдельные из них являются приверженцами деструктивных религиозных течений и имеют устойчивые связи с представителями т.н. "воровского сообщества"», - сообщили в КНБ, не уточнив точное число задержанных.

Пресс-служба КНБ говорит о «ликвидации очередного крупного канала поступления оружия» на территорию Казахстана, однако не указывает, из какой страны и в каких объемах это оружие привозили.

XS
SM
MD
LG