Ссылки доступа

Туроператоры КР выступают за отмену регистрации для узбекистанцев (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Весь «Прогресс». Последние жители закрытого села. В Северо-Казахстанской области закрывают неперспективные села. (видео РК)

- Политолог Дубнов о визите Атамбаева в Москву: "Если он останется в России, это будет его поражением". (видео Директ)

- Милиция разогнала жителей приграничного кыргызского села светошумовыми гранатами. (видео Директ)

- Кто стоит за казахстанскими "титушками", нападающими на оппозицию и журналистов. Правозащитники и интернет-сообщество считают, что провокаторы могли быть отправлены на задание государственными структурами. (видео Директ)

- Азия: Атамбаев улетел в Москву. Бывший президент Кыргызстана улетел в Москву спецрейсом с российской военной авиабазы и пообещал уже завтра вернуться обратно. В Таджикистане люди, покинувшие страну в 90-е, пытаются вернуть оставленные квартиры, у которых появились новые хозяева. Рогунскую ГЭС достроят без зарубежных инвесторов. (видео Настоящее время)

- Туроператоры выступают за отмену регистрации для узбекистанцев. (видео Уз)

- Расследование Мюллера: что удалось узнать о Трампе и России​. (видео Настоящее время)

- Шохиён: Решение ВС о признании «Группы 24» экстремисткой отменено не будет. Верховный суд рассматривает дело 34 заключённых, обвиняемых в организации бунта в худжандской колонии, сообщил глава ВС Шермухаммад Шохиён на пресс-конференции в Душанбе. Он также сообщил, что бывшим активистам «Группы 24» отказано в просьбе отменить решение о признании организации экстремистской. (видео ТР)

- Азия 360°: кто в Кыргызстане верит в Будду. Когда буддизм пришел в Центральную Азию, как живут современные монахи и почему эта религия стала трендом. (видео Директ)

- "Спокойствия в этих местах не было никогда": о конфликте на границе Кыргызстана и Таджикистана. (видео Директ)

- О военном искусстве номадов. Картинки с фестиваля. В окрестностях Алматы проходит фестиваль «Неделя военного искусства кочевника», где энтузиасты демонстрируют навыки боя воинов разных эпох, воссоздают оружие и доспехи кочевых народов. (фотогалерея)

- Чем знаменит новый премьер Великобритании Борис Джонсон​. (видео Настоящее время)

- Предприниматель в Узбекистане облил бензином и поджог заместителя главы района. (видео Уз)

- В Кыргызстане втрое снизили штрафы за нарушения на дорогах. Водители ликуют. (видео Директ)

- В Таджикистане могут ввести единую школьную обувь. (видео Директ)

- Сертификат (без)опасности? Мобильные операторы Tele2, KCell, Beeline рекомендуют своим пользователям установить так называемые сертификаты безопасности. (видео РК)

- Религиозная (не)свобода в Казахстане и в мире. Исследовательский центр Pew в Вашингтоне в новом докладе отнес Казахстан к группе стран с наиболее высокой степенью ограничения религиозных свобод. В списке лидирует Китай, а затем Иран. (инфографика)

- «Свобода не должна быть половинчатой». Блокировка интернета, запугивания и аресты с реальными тюремными сроками. О свободе слова в Центральной Азии рассказывают редакторы независимых ресурсов. Программа «Перекресток». (видео КР)

- "Потерявшегося" заключенного показали его матери. Жительница района Рудаки Бибисоч Рахимова сказала, что после публикации статьи Радио Озоди с ней связались представители министерства юстиции, известили ее о судьбе сына и разрешили встретиться с ним в колонии. (видео ТР)

- «Допрос». (репортаж о пытках в КР)

- «Чемоданное настроение»: миграционные тренды. Убывающих из Казахстана на ПМЖ за границу в последние годы всё больше. Приток переезжающих в страну, напротив, сокращается. Во Всемирный день народонаселения, который отмечается 11 июля, Азаттык собрал обобщенную картину о казахстанских миграционных трендах десятилетия. (инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG