Ссылки доступа

Помощь по контракту. Матери в Казахстане против отчетности (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Помощь по контракту. Матери против отчетности. Столичный акимат требует от многодетных матерей предоставлять отчеты об использовании социальной помощи и возвращать деньги, потраченные на ненадлежащие цели. (видео РК)

- «Картина маслом». Сосо Павлиашвили: «Спасибо» и «прости» - два главных слова. Певец и композитор Сосо Павлиашвили рассказывает о «сияющих семидесятых», божественной природе музыки и подчинении деньгам. (видео КР)

- 40 дней после поджога. Осия впервые встала на ноги. Осия Зулфонова, ставшая жертвой нападения подростков, смогла впервые встать на ноги спустя сорок дней после поджога. Родители с надеждой наблюдают за выздоровлением ребенка, которая в инциденте 19 июня получила 65 % ожогов. В поджоге девочки обвиняются трое подростков. (видео ТР)

- «Есть несколько вариантов решения проблемы на границе». Протяженность границы Кыргызстана с Таджикистаном составляет 970 километров, из них согласовано всего 519. Нередко спорные участки становятся причиной столкновений между местными жителями. Бывший глава Баткенской области Мамат Айбалаев размышляет, как раз и навсегда решить приграничный вопрос. (видео Директ)

- Как этнический кореец защищает в Москве мигрантов от полиции. (видео Настоящее время)

- Сайгаки и их защитники: исчезающий вид, опасная профессия. (фотогалерея)

- Россиянка пытается отсудить в Душанбе свою квартиру, оставленную в годы гражданской войны. (видео Директ)

- Как узнать о смерти диктатора, если СМИ молчат. Рассказывает туркменская журналистка. (видео Настоящее время)

- Туроператоры выступают за отмену регистрации для узбекистанцев. (видео Уз)

- Задержания людей, которые требовали честных выборов в Москве. (видео Настоящее время)

- Шохиён: Решение ВС о признании «Группы 24» экстремисткой отменено не будет. Верховный суд рассматривает дело 34 заключённых, обвиняемых в организации бунта в худжандской колонии, сообщил глава ВС Шермухаммад Шохиён на пресс-конференции в Душанбе. Он также сообщил, что бывшим активистам «Группы 24» отказано в просьбе отменить решение о признании организации экстремистской. (видео ТР)

- Азия 360°: кто в Кыргызстане верит в Будду. Когда буддизм пришел в Центральную Азию, как живут современные монахи и почему эта религия стала трендом. (видео Директ)

- О военном искусстве номадов. Картинки с фестиваля. В окрестностях Алматы проходит фестиваль «Неделя военного искусства кочевника», где энтузиасты демонстрируют навыки боя воинов разных эпох, воссоздают оружие и доспехи кочевых народов. (фотогалерея)

- Северная Корея запустила две ракеты малой дальности в сторону Японского моря​. (видео Настоящее время)

- В Таджикистане могут ввести единую школьную обувь. (видео Директ)

- Сертификат (без)опасности? Мобильные операторы Tele2, KCell, Beeline рекомендуют своим пользователям установить так называемые сертификаты безопасности. (видео РК)

- Религиозная (не)свобода в Казахстане и в мире. Исследовательский центр Pew в Вашингтоне в новом докладе отнес Казахстан к группе стран с наиболее высокой степенью ограничения религиозных свобод. В списке лидирует Китай, а затем Иран. (инфографика)

- «Свобода не должна быть половинчатой». Блокировка интернета, запугивания и аресты с реальными тюремными сроками. О свободе слова в Центральной Азии рассказывают редакторы независимых ресурсов. Программа «Перекресток». (видео КР)

- В США восстановили смертную казнь на федеральном уровне. (видео Директ)

- Кто самый изобретательный? Казахстан занимает 79-е место среди 129 стран в Международном инновационном индексе 2019 года. При составлении рейтинга, в частности, учитывались местонахождение авторов научных публикаций, изобретателей и команд, зарегистрировавших патентные заявки. За год Казахстан спустился на пять позиций. (инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG