Ссылки доступа

«Мама уходит на работу, когда мы спим». Как живут дети в самых бедных районах Бишкека (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Спастись от мужа. Случай Ашигалиевых и бытовое насилие в Казахстане. (видео РК)

- В Кыргызстане оставлен в силе приговор правозащитнику Азимжану Аскарову. (видео Настоящее время)

- «Мама уходит на работу, когда мы спим». Как живут дети в самых бедных районах Бишкека. (видео КР)

- «Астана LRT». Новая смета, новые займы. Проект легкорельсового транспорта в столице, ставший предметом споров в обществе, все-таки будут достраивать, о чем сегодня заявил аким Нур-Султана. Одновременно власти сообщили, что прежнего главу проекта объявили в международный розыск. (видео РК)

- Неделя после атаки на журналистов: задержанных нет. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев через неделю после срыва пресс-конференции в Казахстанском бюро по правам человека и атаки агрессивно настроенных женщин на журналистов говорит, что задержанных по следам нападения нет. (видео РК)

- Дело Серикжаша Билаша. Как проходили предварительные слушания. Суд в столице передал дело лидера незарегистрированного общественного объединения «Атажұрт еріктілері» Серикжана Билаша на рассмотрение в Алматы. Постановление о домашнем аресте активиста, поднимающего вопросы казахов, проживающих в китайском Синьцзяне, не изменили. (видео РК)

- Кыргызстанца вызвали на допрос после публикации в фейсбуке картинки с президентом. (видео Настоящее время)

- В Казахстане начальника колонии и нескольких сотрудников уволили после публикации видео с пытками заключенных. (видео Настоящее время)

- Помощь по контракту. Матери против отчетности. Столичный акимат требует от многодетных матерей предоставлять отчеты об использовании социальной помощи и возвращать деньги, потраченные на ненадлежащие цели. (видео РК)

- 40 дней после поджога. Осия впервые встала на ноги. Осия Зулфонова, ставшая жертвой нападения подростков, смогла впервые встать на ноги спустя сорок дней после поджога. Родители с надеждой наблюдают за выздоровлением ребенка, которая в инциденте 19 июня получила 65 % ожогов. В поджоге девочки обвиняются трое подростков. (видео ТР)

- Сайгаки и их защитники: исчезающий вид, опасная профессия. (фотогалерея)

- Россия отказала проекту глобального интернета. Госкомиссия по частотам отказала компании OneWeb в работе в России. Проект по запуску улучшенного глобального интернета – международный. В нем участвует и Россия, однако российские граждане пользоваться скоростной сетью нового поколения не смогут. (видео Директ)

- Азия 360°: кто в Кыргызстане верит в Будду. Когда буддизм пришел в Центральную Азию, как живут современные монахи и почему эта религия стала трендом. (видео Директ)

- О военном искусстве номадов. Картинки с фестиваля. В окрестностях Алматы проходит фестиваль «Неделя военного искусства кочевника», где энтузиасты демонстрируют навыки боя воинов разных эпох, воссоздают оружие и доспехи кочевых народов. (фотогалерея)

- Россия бесплатно отдала Сербии истребители и бронированные автомобили​. (видео Настоящее время)

- В Таджикистане могут ввести единую школьную обувь. (видео Директ)

- Как в России сажали по статье о массовых беспорядках. (видео Директ)

- Кто самый изобретательный? Казахстан занимает 79-е место среди 129 стран в Международном инновационном индексе 2019 года. При составлении рейтинга, в частности, учитывались местонахождение авторов научных публикаций, изобретателей и команд, зарегистрировавших патентные заявки. За год Казахстан спустился на пять позиций. (инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG