Ссылки доступа

"Хотела показать всем, что девушки не хуже": TechGirls покоряют IT-индустрию (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- "Хотела показать всем, что девушки не хуже": TechGirls покоряют IT-индустрию. Школьницы из Центральной Азии призывают отказаться от гендерных стереотипов. (видео Директ)

- «Стало еще хуже». Матери об обещаниях Назарбаева. Нурсултан Назарбаев на заседании политсовета партии «Нур Отан» раскритиковал людей, которые требуют усиления социальной поддержки. (видео РК)

- Сколько казахстанцев едет на заработки в Россию? (инфографика)

- Как в правительстве объясняют подорожание продуктов? (видео РК)

- Школьная форма за 30 тысяч тенге? Десятки женщин пришли в акимат Нур-Султана, чтобы потребовать увеличения выплат на подготовку к новому учебному году. (видео РК)​

- ЛГБТ-сообщество Узбекистана просит Мирзиёева защитить их. (видео Настоящее время)

- Секреты власти. Алишер Мамасалиев: У меня была самолюстрация. Депутат от бакиевской партии «Ак-Жол» рассказал о том, как в 2007 году Медет Садыркулов и Бакиевы создавали партию, что происходило после убийства Садыркулова, как при Акаеве создавалось молодёжное движение «Кел-Кел» и о современных выборных тенденциях. Передача «Секреты власти». (видео КР)

- «Пап, я соскучилась. Возвращайся скорее». В Кыргызстане растут поколения детей, можно сказать, сирот при живых родителях. Безработица вынуждает кыргызстанцев оставлять семьи и уезжать за границу в поисках заработка. (видео КР)

- Секреты власти. Айбек Мырза: Президент должен пойти на реформы. Герой апрельской революции Айбек Мырза ответил на вопросы программы «Секреты власти» и рассказал о том, зачем кыргызам нужен Курултай и о смене политических элит. (видео КР)

- Аксакал Абдилазиз и семь каменных чудес. Житель Алайского района Абдилазиз Шапаков 20 лет занимался резьбой по дереву. В последнее время он увлекся высечением на камне. У него есть мечта - открыть музей кыргызского искусства. (видео Директ)​

- Ракетные испытания в США и новая гонка вооружений​. (видео Директ)

- Письма с Памира: энциклопедия быта джергетальских кыргызов, живущих на территории Таджикистана. (видео)

- Полицейские устроили облаву на таджикских мигрантов на Москворецком рынке​. (видео ТР)​

- 25-летний житель Хорезма: В милиции меня били и угрожали изнасиловать дубинкой. 25-летний мясник из Шаватского района Хорезмской области Бунёд Сапаев заявил «Озодлику», что был госпитализирован в районную больницу после жестокого избиения ночью 15 августа в РОВД Янгибазарского района. (видео Уз)

- Где в России работает атомная промышленность и хранятся отходы. (видео Директ)

- «Поставщики» международных мигрантов. По данным Pew Research Center, более четырех миллионов уроженцев Казахстана в течение года и более жили за границей. (инфографика)

- Фильму "Волшебник страны Оз" – 80 лет. Фильм по книге Фрэнка Баума давно стал классикой американского кинематографа. 80 лет назад его мировая премьера прошла в небольшом городе в штате Висконсин – Окономовоке. (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG