Ссылки доступа

Два российских спортсмена будут представлять Узбекистан на международных турнирах


Федерация современного пятиборья России не стала требовать компенсацию за переход Алисэ Фахрутдиновой и Александра Савкина в сборную Узбекистана. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на главу организации Вячеслава Аминова.

"Результаты не позволяют этим спортсменам проходить в сборную России. С учетом того, что по спортивным меркам возраст уже приличный, шанса выступить на Олимпийских играх в составе нашей команды у них не было. Но теперь они могут осуществить свою мечту, выступая за сборную Узбекистана", - отметил Вячеслав Аминов.

По его словам, Алисэ Фахрутдинова и Александр Савкин получили спортивное гражданство в рамках подписанного между Федерациями современного пятиборья России и Узбекистана меморандума о сотрудничестве.

29-летняя Фахрутдинова является бронзовым призером чемпионата мира в эстафете, серебряным призером чемпионата Европы в эстафете, а также двукратной чемпионкой России. 31-летний Савкин стал бронзовым призером чемпионата мира 2013 года в эстафете, а также является двукратным чемпионом и двукратным серебряным призером чемпионатов Европы, пятикратным чемпионом России.

XS
SM
MD
LG