Ссылки доступа

В Узбекистане задержан мужчина, похитивший деньги, собранные для операции тяжелобольных детей


Молодой человек, укравший деньги, пожертвованные людьми для больного ребёнка, был задержан. Об этом сообщило Главное управление внутренних дел города Ташкента.

Как отмечается в официальном сообщении ГУВД, в августе этого года отец больного ребёнка через социальные сети обратился ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь собрать деньги для его сына, страдающего серьезным заболеванием. На дорогостоящую операцию удалось собрать 24.596.000 сумов (более $2600). Злоумышленник, позвонил отцу ребёнка на указанный номер и попросил сообщить код, заверив, что они хотят перечислить деньги на карту.

Отец ребёнка поверил в это и сообщил код карты. Преступники использовали этот номер карты для перевода денег на свои счета.

ГУВД Ташкента сообщило, что по данному факту возбуждено уголовное дело, а виновные арестованы. По подозрению в совершении данного преступления в Ферганской области был задержан 17-летний ранее судимый за кражу и мошенничество.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий было выявлено, что 20 июля эти же лица, действуя тем же способом, позвонили на номер отца заболевшей девочки. Обещая помочь, заполучили код доступа к банковской карте и перевели имевшиеся на ней 18.122.781 сумов (около $2 тыс) на свой счет», - отмечается в сообщении ведомства.

XS
SM
MD
LG