Ссылки доступа

Поезд столкнулся с автобусом в Алматинской области. Погиб водитель автобуса


Kazakhstan - Residents are blocking the way of the trains in Shamalgan. 15 September 2019
Kazakhstan - Residents are blocking the way of the trains in Shamalgan. 15 September 2019

В воскресенье, 15 сентября, примерно в 19.00 по местному времени, на перегоне Аксенгир — Шамалган в Алматинской области пассажирский поезд «Алматы-Костанай» столкнулся с рейсовым автобусом «Алматы-Каскелен». В автобусе находились 67 человек.

По предварительным данным, на месте аварии погиб один человек — 40-летний водитель автобуса. Известно о трех пострадавших, среди них - дети.

«В ближайшую больницу госпитализировано три пассажира автобуса: женщина и двое детей», - информирует пресс-служба департамента полиции Алматинской области. Также сообщается, что по полицией назначено досудебное расследование по статье 345 часть 3 («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств»).

«Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус», — информируют представители министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

По информации, опубликованной в официальном twitter-аккаунте президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, в автобусе находились 67 человек.

XS
SM
MD
LG