Ссылки доступа

МВД проводит расследование по факту перестрелки в Оше


Проводится расследование по факту перестрелки в Оше. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Ведомство подтвердило, что 22 сентября с огнестрельным ранением в больницу поступил Тологон Рахманберди уулу, 1990 года рождения.

Отмечается, что факт зарегистрирован в ЕРПП и следственная служба проводит досудебное производство по статье 138 («Причинение тяжкого вреда здоровью») УК КР. Были назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая и другие экспертизы.

22 сентября в селе Фуркат Кара-Сууйского района произошла перестрелка. По данным источников «Азаттыка», в перестрелке был ранен и госпитализирован в областную больницу Тологон Рахманберди уулу.

По неподтвержденным официально данным, спортсмена ранил Кылыч Саркарбаев – мастер по смешанным единоборствам, победитель нескольких международных соревнований. В настоящее время Саркарбаев возглавляет Ошский городской комитет спорта.

Известно, что Рахманберди уулу близко знаком с Кылычем Саркарбаевым. Они оба тренировались в спортклубе EREM, негласным владельцем которого является бывший замглавы Гостаможенной службы Райымбек Матраимов.

Спортсмен Рахманберди уулу, 1990 года рождения, рассказал журналистам телеканала Ош Пирим, что Кылыч Саркарбаев не стрелял в него, ранение он получил при осмотре пистолета.

«У нас хорошие отношения. Мы вечером сидели в машине возле его дома, рядом были еще парни – Алтынбек и Бекболот. Мы разговаривали. Бекболот сказал, что нашел пистолет, попросил посмотреть. Я же бывший сотрудник, я начал осматривать пистолет, он оказался заряженным, и я случайно выстрелил себе в ногу. Ребята привезли меня в больницу и уехали. А потом пошли слухи, что в меня стрелял Кылыч. Но это не так», - сказал спортсмен.

XS
SM
MD
LG