- Двое этнических казахов бежали из Китая и рассказали о пытках в "лагерях перевоспитания". (видео Директ)
- Азия: "лагеря перевоспитания". Оралманы незаконно перешли границу и попросили убежища в Казахстане. Этническим татарам грозит заключение в лагерь по возвращению в Китай. В Евросоюзе и НАТО призывают Турцию прекратить операцию в Сирии. (видео Настоящее время)
- Дональд Лу: Хотим, чтобы образование в США получило больше кыргызстанцев. В Бишкеке 13 октября состоялась ярмарка американского образования. Присутствовавший на мероприятии посол США в Кыргызстане Дональд Лу в эксклюзивном интервью «Азаттыку» на русском языке поделился своими планами о расширении партнерства между Соединенными Штатами и КР в области образования. (видео директ)
- Хамдамов: Создаю рабочие места в Кыргызстане. Алишер Хамдамов является совладельцем траковой компании в США ST Mark of Orlando LLC. (видео КР)
- Сирийские курды договорились с Асадом о противостоянии турецким войскам. (видео)
- В Кашкадарье автобус с итальянцами застрял на дороге из-за отсутствия дизельного топлива. (видео Уз)
- Красота и смертельная опасность Тушетии. Самая опасная дорога в Грузии необыкновенно красива и таит много неожиданного и прекрасного. (видео)
- Работники нефтесервисной компании требуют повышения зарплат. (видео РК)
- «Картина маслом». Бекзат Пирматов: Важно, кто наполняет эту страну. «Аврора» - фильм о Кыргызстане и для Кыргызстана. Так знакомит нас со своей первой полнометражной работой сценарист и режиссер Бекзат Пирматов. (видео КР)
- Казахи из Синьцзяна опровергают министра. Несколько выходцев из Синьцзяна заявили, что их родственники находятся под стражей в «лагерях политического перевоспитания» в Синьцзяне, а некоторых после «лагерей» перевели в тюрьмы. (видео РК)
- Сезон облав в Таджикистане. Каждый призыв в армию Таджикистана в стране называют сезоном облав. С 1 сентября по 31 октября молодых людей задерживают дома, на улицах, в общественном транспорте. (видео Директ)
- Люди без гражданства. Сколько их? Более семи тысяч человек в Казахстане, согласно данным из открытых источников, не имеют гражданства какой-либо страны. В мире насчитывается от 10 до 15 миллионов лиц без гражданства. (инфографика)
- Пострадавшие рассказали о причинах массовой драки на рынке в Новосибирске. На Хилокском рынке в Новосибирске произошла массовая драка. Стороны применяли травматическое оружие, несколько человек были ранены. Полиция задержала 50 человек. Торговцы этого рынка – граждане Кыргызстана – уже много лет жалуются на преступную группировку. (видео Директ)
- "Меня заставили лечь животом на пол, обмотали руки и ноги скотчем и пытали током". Жительницы Душанбе Майрам Содикова и Мастона Зайниддинова заявляют, что подверглись избиениям и пыткам со стороны экс-сотрудников УМВД по городу Душанбе Фархода Нурхонова и Аваза Сабзаева. (видео ТР)
- Несостоявшееся выселение в Алматы. (видео РК)
- В Андижане учитель побил семиклассника из малоимущей семьи и обозвал его «дворняжкой». (видео Уз)
- В Кыргызстане работает салон красоты, где мастера — люди с ограниченными возможностями. (видео Директ)
- Этническим татарам грозит заключение в лагерь по возвращению в Китай. (видео Директ)