Ссылки доступа

Может ли бывший президент попасть под суд (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Может ли бывший президент попасть под суд. Следователи подготовили проект подозрения Петру Порошенко. Экс-президента обвиняют в злоупотреблении и попытке захвата власти в Украине. Тимур Олевский рассказывает, в каких постсоветских странах президентов судят и сажают в тюрьму, а в каких такое невозможно себе представить. (видео Директ)​

- Азия: подробности убийства уйгурского бизнесмена в Турции. В Казахстане провокаторы помешали встрече активистов новой Демпартии со своими сторонниками. Убитый в Стамбуле бизнесмен дружил с генконсулом Кыргызстана в Турции и ездил на его машине. Автор программы "Человек на карте" Екатерина Пономарева рассказывает о мигрантах из стран Центральной Азии. (видео Настоящее время)

- Казахстанский активист сбежал из-под ареста, а затем сдался и объяснил, зачем это сделал. (видео Настоящее время)​

- Сборная: Футбол - лучшая работа в мире. В незатейливом интервью накануне матча с Таджикистаном: Азамат Байматов, Эдгар Бернхардт, Валерий Кашуба, Тамирлан Козубаев, Валерий Кичин, Виталий Люкс и Павел Матяш. (видео КР)

- Доступно ли жилье уязвимым слоям населения? В Казахстане очередникам будут выдавать жилье в зависимости от дохода на каждого члена семьи. В первую очередь речь идет о социально уязвимых слоях населения. (видео РК)

- Суд Алматы отказал Балташу Турсумбаеву в рассмотрении жалобы. Бывший министр сельского хозяйства и бывший вице-премьер Казахстана Балташ Турсумбаев, которого полицейские дважды задерживали в июне этого года, оспаривает в суде свои права. (видео РК)​

- В московской клинике умер находившийся в коме студент-медик из Узбекистана​. (видео Уз)

- Американская волонтерка сняла фильм о похищении в Кыргызстане женщин для брака. (видео Директ)

- Почему врачей отселили в аварийную школу. Дети села Калыгул в Кыргызстане несколько лет учатся в чудовищных условиях. Из разваливающегося здания их переселили в сельскую больницу. А врачей, наоборот, отправили в школу. (видео Настоящее время)​

- Как в Бишкеке работает рынок нелегальных лекарств. (видео Директ)

- Азия 360°. жизнь на урановых отходах. (видео Директ)​

- Глава Ферганской области отказал в выдаче льготного кредита фермеру из-за его бороды. (аудио Уз)​

- В Касанском роддоме рожениц с новорожденными детьми разместили на полу. (видео Уз)

- Вселенная из войлока. Работы Алибая Бапанова. Персональная выставка Алибая Бапанова, известного мастера по работе с войлоком и шелком, проходит в эти дни в Алматы. (фотогалерея)

- В Иране пятый день протестуют против повышения цен на бензин. (видео Директ)

- Чем центральноазиатским республикам грозят их долги перед Китаем?Кыргызстан попал в топ-5 главных должников Китая. Об этом говорится в докладе научно-исследовательского института Национального бюро экономических исследований. В топе-30 получателей кредитов также Таджикистан и Туркменистан. Чем центральноазиатским республикам грозят их долги перед Китаем? (видео КР)​

- В каких странах больше всего готовы помочь? Казахстан – на 78-м месте во Всемирном индексе благотворительности. Составители рейтинга учитывают такие аспекты, как частота помощи незнакомцам, благотворительность, участие в волонтерской работе. (инфографика)

- Зачем Россия превращает Азовское море в озеро? (видео Директ)

- Чего требуют протестующие в Тбилиси. (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG