Ссылки доступа

Дубай. Многомиллионное имущество Матраимова (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Дубай. Многомиллионное имущество Матраимова. (видео КР​)

- Журналистское расследование: «Фабрика поддельных документов». В ходе журналистского расследования, проведенного шведским телеканалом TV4 совместно с журналистом Радио Озодлик Сирожиддином Толибовым, стало известно, что сотни иностранцев работают в Швеции в рабских условиях. (видео)

- Заявлявший о коррупции педагог апеллирует к Токаеву. Учительница из Алматы, которая писала обращения в государственные органы по поводу предполагаемых нарушений в школе, говорит, что подверглась давлению со стороны директора и лишилась работы. (видео РК)

- После репортажа Радио Озоди жизнь Саодат Ходжаевой изменилась. Жительница Восейского района Саодат Ходжаева, которая, несмотря на инвалидность, научилась вышивать ногами, говорит, что после репортажа Радио Озоди ее жизнь полностью изменилась. (видео ТР)

- Где грязнее воздух в странах Центральной Азии: сравниваем столицы. (видео Настоящее время)

- В Таджикистане граждане не могут получить денежные переводы от родных. (видео Директ)

- Как латинизируется Алматы. (фотогалерея)

- «Картина маслом». Алтын Капалова: Не отбирать власть у мужчин, а делить ее. Это интервью было записано до начала той самой Феминалле - первой биеннале феминизма - которая ныне проходит в Бишкеке. В нем Алтын Капалова, кураторка экспозиции, рассказывает о том, как становятся феминистками, всегда ли «Запад» поддерживает их, и как так вышло, что мы сложно реагируем на простое. (видео КР)

- Роза Отунбаева: Слушайте, это нормальная, умная, серьезная, глубокая выставка. Выступая на презентации книги Омурбека Текебаева "Диалоги с elgezit.kg", Роза Отунбаева еще раз высказалась о Феминнале. (видео КР)​

- Ребенок поступил с пневмонией. Остался без части руки. Жительница Акмолинской области Акбопе Калила обвиняет врачей детской областной больницы в Кокшетау в халатности. (видео РК)

- В еще одном районе Каракалпакстана люди перекрыли дорогу, протестуя против отсутствия газа​. (видео Уз)

- 20 лет спустя: энергетика мира. Мировая энергетика сегодня более чем на 80% зависит от углеводородов. Но как изменится их доля через 20 лет – на фоне стремительного роста использования в отрасли возобновляемых источников энергии (ВИЭ)? (инфографика)

- Нет голым женщинам: консерваторы в Кыргызстане требуют закрыть фестиваль женского искусства. (видео Директ)​

- "За последние дни поступало столько угроз мне лично!" Интервью Миры Джангарачевой. Мира Джангарачева, директор музея изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, где проходила выставка современного женского искусства Феминнале, ушла в отставку. (видео Директ)​

- Замначальника отдела уголовного розыска в Душанбе обвиняют в пытках. Показания дали 17 человек. (видео ТР)​

- Минский бизнес внука беглого президента Кыргызстана Бакиева. (видео Директ)

- Таджикистанцы возрождают хлопководство в Армении. (видео Директ)

- Что такое дипфейки и почему их считают опасными. (видео Директ)​

- Окутанный смогом Туркестан. (фотогалерея)

- Как из Кыргызстана вывели сотни миллионов долларов. Кыргызская служба Радио Свобода Азаттык публикует расследование о том, как из Кыргызстана вывели минимум $700 млн, к чему может быть причастен бывший замглавы таможни Раимбек Матраимов. (видео)

- ИСТОРИЯ АЙЕРКЕНА САЙМАИТИ, ОТМЫВШЕГО 700 МЛН ДОЛЛАРОВ ЧЕРЕЗ КЫРГЫЗСТАН. (аналитика Радио "Азаттык", Kloop и OCCRP​)

- «Индекс терроризма»: Казахстан и мир​. (инфографика)

- Жена украинского юмориста владеет отелем в Крыму. Наши журналисты установили, что пансионатом "Севастополь" в Ялте, несмотря на санкции, до сих пор владеет жена известного кавээнщика Андрея Чивурина – Лариса Чивурина и ее бизнес-партнеры. (видео Директ)​

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG