Ссылки доступа

В Кашкадарье на турнике во дворе своего дома найден повешенным одиннадцатиклассник


Сотрудник районного отдела внутренних дел подтвердил информацию о том, что 17-летний Б.Н., учившийся в 11-м классе 91-й школы в Касанском районе Кашкадарьинской области, был найден повешенным на турнике во дворе своего дома.

О самоубийство одиннадцатиклассника 91-й школы, расположенной в махаллинском сходе граждан «Байгунди» сообщил один из жителей Касанского района.

– Когда утром мать мальчика проснулась и вышла во двор, обнаружила висящее на турнике тело своего сына. Мальчик повесился на синтетическом платке. Он был очень хорошим. Хотел поступить в милицейскую академию, поэтому постоянно занимался спортом. Ходил к репетитору, готовился к поступлению. Ему не хватало двух сантиметров для поступления в милицейскую академию, поэтому он установил турник во дворе своего дома. Сейчас все в нашей махалле находятся в шоке от случившегося, – говорит собеседник.

По словам председателя махаллинского схода граждан «Байгунди» Туйчи Холмуминова, семья покойного подростка жила средне.

– Его семья не отличалась от других семей в нашей махалле. Покойный подросток был третьим ребенком у своих родителей: у него были дворе старших братьев и одного сестренка. Я никогда не видел, чтобы он с кем-то ругался, учился хорошо. Только что мы обсудили эту трагедию, не нашли никакой причины. В наше время таких случаев самоубийства не происходило, но сейчас их становится все больше и больше. Все просто в шоке, – сказал председатель махалли.

Сотрудник РОВД Касанского района подтвердил информацию о том, что 17-летний Б.Н. был найден повешенным на турнике во дворе своего дома, добавив, что прокуратура изучает все возможные версии трагедии.

В этом году наше радио сообщило о десятках случаев самоубийства среди школьников и учащихся колледжей в Узбекистане.

В некоторых случаях насилие и унижение в школе толкали детей-подростков на совершение самоубийства.

На правительственном совещании в ноябре 2017 года президент Шавкат Мирзияев выразил озабоченность в связи с ростом числа самоубийств в стране и раскритиковал работу ответственных органов за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

В текущем году постановлением главы государства в Узбекистане были введены должности главного психиатра и главного суицидолога страны.

XS
SM
MD
LG