Ссылки доступа

Еще один год борьбы с коррупцией в Казахстане (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Глава МИД РТ: при нападении на заставу «Ишкобод» были убиты женщины и дети. (видео Директ)

- Узбекистанский оппозиционер рассказал, почему разочаровался в новом президенте страны. (видео Настоящее время)​

- Активисты заявляют о давлении в преддверии митингов. (видео РК)

- Еще один год борьбы с коррупцией в Казахстане. Почему, несмотря на потуги властей, Казахстан, согласно международным рейтингам, по-прежнему остается одной из самых коррумпированных стран. С прошлого года в Индексе восприятия коррупции Казахстан занимает 124-ю строчку среди 180 стран мира, вместе с Джибути, Габоном, Мальдивами и Непалом. (видео РК)​

- Где живут благополучные? Британский исследовательский центр Legatum Institute представил в конце ноября очередной ежегодный рейтинг стран мира по уровню общего благополучия их населения (Global Prosperity Index 2019). В 13-ое по счету его издание включены 167 стран, где проживает в целом более 99% населения Земли. (инфографика)

- Жители Узбекистана жалуются на перебои с газом и светом, но политики тему игнорируют. (видео Настоящее время)

- Правозащитники требуют не высылать в Китай двоих этнических казахов. (видео директ)​

- Путин o решении WADA: "Мы имеем все основания подать в суд". Российский президент впервые прокомментировал решение WADA лишить Россию права выступать на Олимпиадах. (видео Настоящее время)

- «Китай перевернет ваш дом, как сделал это в Синьцзяне». В Гонконге на протяжении более полугода проходят антиправительственные протесты. (фотогалерея)

- В Казахстане устанавливают придорожные туалеты стоимостью $60 тыс. каждый. (видео Директ)

- В каких странах школьники грамотнее? (инфографика)

- В Таджикистане незрячим сестрам выделили участок земли. Сосед не разрешает строить дом. (видео Директ)

- Журналистское расследование: «Фабрика поддельных документов». В ходе журналистского расследования, проведенного шведским телеканалом TV4 совместно с журналистом Радио Озодлик Сирожиддином Толибовым, стало известно, что сотни иностранцев работают в Швеции в рабских условиях. (видео)

- После репортажа Радио Озоди жизнь Саодат Ходжаевой изменилась. Жительница Восейского района Саодат Ходжаева, которая, несмотря на инвалидность, научилась вышивать ногами, говорит, что после репортажа Радио Озоди ее жизнь полностью изменилась. (видео ТР)

- Где грязнее воздух в странах Центральной Азии: сравниваем столицы. (видео Настоящее время)

- Как латинизируется Алматы. (фотогалерея)

- «Картина маслом». Алтын Капалова: Не отбирать власть у мужчин, а делить ее. Это интервью было записано до начала той самой Феминалле - первой биеннале феминизма - которая ныне проходит в Бишкеке. В нем Алтын Капалова, кураторка экспозиции, рассказывает о том, как становятся феминистками, всегда ли «Запад» поддерживает их, и как так вышло, что мы сложно реагируем на простое. (видео КР)

- В Татарстане появилось движение «ФемКызлар». У татарок характер взрывной и сильный, подчиняться не любят, а то, что они хорошие послушные жены — это всего лишь стереотип. Так считает одна из активисток «ФемКызлар – движения феминисток Татарстана». (видео)​

- Как принималось решение ВАДА и что ждет российских спортсменов. (видео Директ)​

- Минский бизнес внука беглого президента Кыргызстана Бакиева. (видео Директ)

- Ашхабад в канун 2020 года. (фотогалерея)

- Стрельба в больнице в чешском городе Острава: шесть человек погибли​. (видео Настоящее время​)

- «Индекс терроризма»: Казахстан и мир​. (инфографика)

- Пресс-конференция госсекретаря США Помпео и министра иностранных дел РФ Лаврова. (видео Директ)​

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG