Ссылки доступа

"Он давал свет таким, как мы": от рака умер онколог Андрей Павленко (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- "Он давал свет таким, как мы": от рака умер онколог Андрей Павленко. Павленко с весны 2018 года боролся с раком желудка и вел блог о собственном лечении, но все это время продолжал принимать больных и дарить им надежду. К сожалению, болезнь оказалась сильнее. На похороны онколога пришли несколько сотен пациентов и друзей: многие говорили, что он был светом в их жизни. (видео Настоящее время)

- Как менялся рудник Кумтор: вид со спутника. (фотогалерея)

- Какое вооружение находится в руках Тегерана. Эксперты Международного агентства по атомной энергии продолжают мониторинг иранской ядерной программы: накануне Иран вышел из сделки 2015 года. Пока степень обогащения урана не позволяет стране производить ядерное оружие. Как и чем Тегеран может ответить на убийство генерала Сулеймани? (видео)

- Азия: похороны иранского генерала. В Иране сотни тысяч человек прощаются с убитым генералом Сулеймани. Власти Кыргызстана могут обязать НКО отчитываться об источниках финансирования. У сторонников экс-президента Кыргызстана арестовывают имущество. В Таджикистане задержаны подозреваемые в участии движения "Братья-мусульмане". (видео Директ​)

- 2019 год: нападения на журналистов Азаттыка. В 2019 году журналисты Азаттыка многократно сталкивались с воспрепятствованием профессиональной деятельности. Несмотря на заявления редакции, государственные органы не привлекли к ответственности нападавших и чинивших препятствия.

- Австралия горит: погибли уже 25 человек и тысячи животных. Из-за жары и ветра за последние месяцы в Австралии выгорели 9 млн гектаров леса, уничтожены тысячи домов. В столице Канберре уровень загрязнения воздуха в 26 раз превысил отметку "опасно для жизни", огонь бушует также вблизи Мельбурна и Сиднея: из-за сильного дыма его невозможно тушить с воздуха. (видео Директ​)

- Балтия: кто мешает тесной дружбе с Китаем. Китай возрождает Великий шелковый путь, где в проекте находятся страны Балтии? (видео Директ​)

- Лучшие снимки 2019 года от фотографов RFE/RL. (фотогалерея)

- Был бездомным, стал миллионером: история одной мечты (видео Директ​)

- Столяр превращается в Деда Мороза, чтобы нести праздник петербуржцам. Александр - воспитанник детского дома, и в детстве у него не было "ни елок, ни подарков": Деда Мороза он впервые увидел лишь в четвертом классе. Когда мужчина вырос, он начал сам надевать шубу сказочного деда, чтобы приносить праздник петербуржцам. И даже разукрасил под сани Деда Мороза кабриолет. (видео Директ)

- Неделя: убийство Сулеймани, что дальше? США и Иран обменялись угрозами относительно возможных атак после американского авиаудара, в результате которого в Багдаде был убит иранский генерал, руководивший спецподразделением "Кудс" (видео Директ​)

- Новогодний подарок для курьера из Кыргызстана и его родителей. Курьер из Кыргызстана Бекзат Жолдубай Улуу стал героем вирусного ролика, снятого в Москве. Российский блогер подарил ему 20 тысяч рублей за быструю доставку еды, а Бекзат, который мечтает стать переводчиком, на эти деньги купил родителям телевизор и стиральную машину. (видео)

- Лидер жжет! Глава Туркменистана выступил в качестве певца и диджея в честь Нового года. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в качестве исполнителя, диджея и лектора,выступил в одномиз новогодних мероприятий. (видео)

- Почему в США растет смертность среди молодежи. Средняя продолжительность жизни в США снижается из-за роста смертности среди молодых людей. Ученые называют причиной этого самоубийства, наркозависимость, алкоголизм и ожирение среди молодежи. (видео Директ)

- События 2019 года в фотографиях. (фотогалерея)

- В сурхандарьинской больнице из-за отсутствия света родственникам пациентов приходится делать вентиляцию легких вручную. В больнице Ангорского района Сурхандарьинской области из-за частого отключения электроэнергии медсестры и родственники больных вынуждены самостоятельно сжимать приспособление для искусственного дыхания, чтобы подать пациентам кислород. (видео Уз)

- Как модульный туалет решит проблему каждого второго жителя планеты. Портативный туалет, разработанный командой Джасмин Бертон из Джорджии, помогает преодолеть трудности, с которыми сталкивается значительная доля мирового населения . (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG