Ссылки доступа

Кыргызстан попал в список лучших стран для путешествий в 2020 году (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Дебошир отделается предупреждением? «Ужесточение» vs «смягчение» наказания за бытовое насилие. В кодекс об административных правонарушениях Казахстана внесены изменения, которые вступят в силу 11 января. Адвокат и представители неправительственных организаций говорят, что наказание за бытовое насилие, напротив, смягчено, и могут отделаться предупреждением.

- В киевском аэропорту "Борисполь" почтили память погибших в авиакатастрофе под Тегераном. Кадры из киевского аэропорта "Борисполь", куда должен был прилететь пассажирский самолет из Тегерана, разбившийся вскоре после взлета. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории украинской гражданской авиации: погибли 167 пассажиров и 9 членов экипажа. (видео Настоящее время)

- Кыргызстан попал в список лучших стран для путешествий в 2020 году. (фотогалерея)

- В Кокандском роддоме 27-летняя женщина умерла из-за невнимательности врачей. Муж покойной Даврон Ганиев рассказал «Озодлику», что был вынужден искать в других областных больницах аппарат искусственной вентиляции легких для жены, находившейся в тяжелом состоянии. (видео Уз)

- Крым, Чечня, Москва – что общего? | Крым.Реалии ТВ . Крым, Чечня, Москва – по мнению социологов, эти регионы финансируются из российского бюджета более остальных. А нужен ли железнодорожный мост Крыму или это еще один имиджевый проект Путина? (видео)

- Президент МАУ: "Это был один из лучших наших самолетов с прекрасным надежным экипажем". Президент авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Евгений Дыхнэ днем 8 января провел брифинг, на котором подтвердил, что перевозчик отменяет все рейсы в Иран. Дыхнэ также принес соболезнования родственникам и близким всех погибших в катастрофе Boeing 737-800, летевшего из Тегерана в Киев. (видео)

- В Иране разбился украинский самолет, более 170 человек погибли. «Боинг-737» разбился сразу после вылета в Киев из аэропорта Тегерана. На борту были 169 пассажиров и 9 членов экипажа, в основном граждане Ирана. Все они погибли. (видео)

- В Самарканде экс-глава Народной приемной нецензурно обозвал блогера «геем». Бывший заведующий Народной приемной города Самарканда Джамшид Умаров обозвал «геем» 30-летнего блогера Тимура Саттарова, пришедшего на избирательный участок №74 для наблюдения за ходом голосования на повторных выборах в нижнюю палату парламента Узбекистана. (видео Уз)

- Очевидцы засняли момент падения украинского самолета в Иране (видео)

- Более сотни фур скопились на границе Кыргызстана с Казахстаном. (видео)

- Интимные фото и краудфандинг звезд. Как мир помогает бороться с пожарами в Австралии. Американская модель Кейлен Уорд высылает свои обнаженные снимки тем, кто жертвует деньги на борьбу с лесными пожарами. Стихия охватила Австралию в октябре 2019 года, уничтожив миллионы гектаров земли и более миллиарда животных. (видео)

- Как менялся рудник Кумтор: вид со спутника. (фотогалерея)

- Австралия горит: погибли уже 25 человек и тысячи животных. Из-за жары и ветра за последние месяцы в Австралии выгорели 9 млн гектаров леса, уничтожены тысячи домов. В столице Канберре уровень загрязнения воздуха в 26 раз превысил отметку "опасно для жизни", огонь бушует также вблизи Мельбурна и Сиднея: из-за сильного дыма его невозможно тушить с воздуха. (видео Директ​)

- Лучшие снимки 2019 года от фотографов RFE/RL. (фотогалерея)

- Новогодний подарок для курьера из Кыргызстана и его родителей. Курьер из Кыргызстана Бекзат Жолдубай Улуу стал героем вирусного ролика, снятого в Москве. Российский блогер подарил ему 20 тысяч рублей за быструю доставку еды, а Бекзат, который мечтает стать переводчиком, на эти деньги купил родителям телевизор и стиральную машину. (видео)

- События 2019 года в фотографиях. (фотогалерея)

- В сурхандарьинской больнице из-за отсутствия света родственникам пациентов приходится делать вентиляцию легких вручную. В больнице Ангорского района Сурхандарьинской области из-за частого отключения электроэнергии медсестры и родственники больных вынуждены самостоятельно сжимать приспособление для искусственного дыхания, чтобы подать пациентам кислород. (видео Уз)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG