Ссылки доступа

Из Китая в Кыргызстан прибыли 40 студентов


Из Китая прибыли еще 40 граждан Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Они прибыли рейсом «Пекин-Алматы» при поддержке казахской стороны. Все прибывшие кыргызстанцы – студенты, находившиеся в Урумчи. Они не могли вылететь по ранее приобретенным авиабилетам из-за закрытия границ и отмены рейсов с КНР.

По данным Минздрава, все прибывшие размещены на карантин во временных пунктах обсервации. Состояние у всех удовлетворительное. «Все приехавшие граждане пройдут обследование на коронавирусную инфекцию. В период карантина с прибывшими лицами будет контактировать только медицинский персонал», - сообщили в Минздраве.

На данный момент в Кыргызстане подтвержденных случаев коронавируса не зафиксировано. На всех КПП и в аэропортах в Бишкеке и Оше проводится санитарный контроль. Пункты пропуска на границе с Китаем временно закрыты, приостановлено воздушное сообщение.

В мире коронавирус нового типа распространился уже в 50 странах, его жертвами стали более 1300 человек. Общее число заразившихся составляет свыше 45 тысяч человек. Подавляющее большинство случаев заболевания и гибели людей – по-прежнему в китайской провинции Хубэй.

XS
SM
MD
LG