Ссылки доступа

Кто и почему засекретил план застройки Бишкека (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Кто и почему засекретил план застройки Бишкека. Жители Бишкека собираются судиться с мэрией. (видео Директ)

- "За нами еще 170 тысяч владельцев машин!" Конфликт автовладельцев с чиновниками в Казахстане. (видео Директ)

- В Ташкенте выселяют театр, а власти говорят, что недовольные этим "агитируют против государства". (видео Настоящее время)

- Нилуфар Раджабову оштрафовали за ношение хиджаба: при задержании девушку оскорбляли. Дочь таджикистанского политзаключенного силовики задержали 14 декабря – за то, что она была в хиджабе на улице. (видео Настоящее время)

- Час "икс" настал. Что станет в Таджикистане с сим-картами, не прошедшими перерегистрацию? (видео Директ)​

- Казахстанские СМИ избегали называть стычки на юге страны этническими погромами. (видео Настоящее время)​

- Армия Асада продолжает наступление в Идлибе – при поддержке России. (видео Директ)​

- Отставки в правительстве Кыргызстана: Разаков уволен, кто его заменит. Отправлен в отставку скандально известный вице-премьер Жениш Разаков: его обвиняли в сотрудничестве со спецслужбами Таджикистана. (видео Директ)

- Активиста задержали в Алматы. Асхат Жексебаев провел одиночную акцию у здания городского акимата. Активист требовал прекратить преследование участников мирных собраний. Его увезли полицейские. (видео РК)

- В Антарктике критично теплая зима: айсберги тают, пингвины вымирают. (видео Директ)

- Реальный разговор с Бахромом Хамроевым. В Москве прекращено уголовное дело против правозащитника, сотрудника Международного «Мемориала» Бахрома Хамроева, которого обвиняли в создании так называемой «резиновой квартиры». С Бахромом встретился Андрей Королев. (видео Уз)​

- «Картина маслом». Александр Кацев: Старшие молчат, средние рабствуют, младшие имени не имеют. Публицист Александр Кацев заведует кафедрой международной журналистики КРСУ, исследует кыргызскую и русскую литературу, выпускает книги. (видео КР)

​- В городах Кыргызстана перед выборами резко увеличилось население. (видео Директ)

- В Кыргызстане почти не делают операции по пересадке органов. Люди едут в Индию и другие страны. (видео Директ)​

- Черный снег в Темиртау и заявления об «экоциде». (фотогалерея)

- В поисках золота в лютый мороз. Золотоискатели в сельской местности Кыргызстана в зимнюю стужу переходят через ледяную реку Нарын в надежде найти блестящие самородки, чтобы прокормить свои семьи. (видео Настоящее время)

- Узбекские студенты покидают вузы Таджикистана. Власти Узбекистана предложили своим гражданам, обучающимся в высших учебных заведениях Таджикистана, перевестись в вузы родной страны. (фотогалерея)​

- Кто такой политолог Сайфулин, которого в Узбекистане обвиняют в госизмене в пользу России. (видео Настоящее время)

- Как устроена жизнь в изоляции пассажиров круизного лайнера. (видео Директ)

- Азия 360: как устроено дынехранилище. Узбекские дыни – вкусный символ страны. Но как сохранить драгоценный урожай, чтобы дыни можно было есть не только летом и осенью, но и зимой? (видео Директ)

- В Кыргызстане 15 детей ослепли из-за ретинопатии. В Кыргызстане не менее 15 детей ослепли, как считают родители – из-за халатности врачей. (видео Директ)

- Тренды в туризме: показавшие стремительный рост направления. Казахстан – на 20-м месте в рейтинге стран, которые продемонстрировали значительное увеличение туристического потока в минувшем году. (инфографика)

- Фильм "Бибиджон". Женщина с железной волей и постоянной улыбкой на лице. Короткометражный документальный фильм, снятый журналистами Радио Озоди, повествует о женщине-дворнике Сумбуле Ятимовой, которая одна воспитывает нескольких внуков и работает, по ее словам, ничуть не хуже мужчин. (видео ТР)

- Казахстанка с уйгурскими корнями 15 месяцев провела под стражей в Китае​. (видео РК)

- В Петербурге врач подал в суд на сбежавшую из-под коронавирусного карантина. (видео Настоящее время)

- Все повара этого ресторана – люди с ментальными особенностями, но готовят очень вкусно. (видео Директ)

- Скандал в бишкекском детсаду: закупленные продукты не доходили до столов детей. (видео КР)

- Как менялась численность населения постсоветских стран? В Центральной Азии численность населения растет, тогда как в Восточной Европе идет на убыль. (инфографика)​

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG