Ссылки доступа

Правительство России запретило вывозить из страны медицинские маски и бахилы


Российское правительство ввело запрет на вывоз из страны медицинских масок и халатов, бахил, резиновых перчаток, противочумных костюмов и других видов медицинской продукции, которая может понадобиться при эпидемиях. Постановление опубликовано утром 4 марта.

Запрет действует до 1 июня 2020 года. В документе сказано, что мера принята для предотвращения дефицита в условиях распространения коронавируса. Запрет касается только промышленных партий, одноразовые предметы из списка можно будет вывозить для личных целей.

По состоянию на утро 4 марта коронавирусом COVID-19 заражены 92801 человек. 3201 человек погиб. Основными очагами инфекции остаются Китай, Южная Корея, Иран и Италия. Всего вирус выявлен в 76 странах.

В Москве власти накануне выделили для людей с подозрением на вирус выделили отдельную больницу — в отдалённом районе Коммунарка в 30 километрах от Кремля. Сейчас в городе, по официальным данным, есть один человек, инфицированный коронавирусом, ещё трое содержатся в госпитале в Казани.

XS
SM
MD
LG