Ссылки доступа

Гульнару Каримову приговорили к 13 годам и 4 месяцам тюрьмы


18 марта в Ташкентском городском суде по уголовным делам завершился начавшийся в январе судебный процесс по уголовному делу в отношении старшей дочери первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой и членов организованной ей преступной группы.

Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда Узбекистана.

Согласно приговору суда Гульнаре Каримовой назначено наказание в виде 13 лет и 4 месяцев лишения свободы по обвинениям в вымогательстве, присвоении, растрате, легализации преступных доходов других преступлениях.

"Согласно нормам уголовного законодательства и учитывая назначение наказания по нескольким преступлениям и приговорам, срок отбывания наказания исчисляется с 21 августа 2015 года", - отмечается в официальном сообщении.

18 марта также были назначены наказания другим подсудимым с учетом степени их тяжести и общественной опасности, а также участия в совершенных преступлениях.

Суд приговорил Н.Садыкова к 20 годам лишения свободы, О.Свиридова – к 17 годам и 3 месяцам, А.Эргашева – к 18 годам и 1 месяцу, Ш.Сабирова – к 17 годам и 1 месяцу, Г.Авакян – к 5 годам 3 месяцам 21 дням с испытательным сроком на 3 года.

Ж. Абдурахманов и Б. Тешабаев освобождены от уголовной ответственности в связи с: истечением срока давности привлечения к ответственности.

XS
SM
MD
LG