Ссылки доступа

В Казахстане общее число случаев заражений в стране приблизилось к 7 600


21 мая в Казахстане зарегистрировали 363 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, из них более трети — в Карагандинской области, сообщила межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19. В Алматы число заражений превысило две тысячи.

На сегодняшний день это крупнейший прирост числа больных за сутки, согласно сведениям, публикуемым Национальным центром общественного здравоохранения Казахстана. Общее число случаев заражений в стране в настоящее время составляет 7597.

В Карагандинской области выявлено 130 новых случаев заражения, прирост составил 43 процента. Днем ранее общее число зараженных в регионе составляло 300.

В Алматы после выявления новых 35 пациентов число случаев заражений составляет 2 001.

54 заболевших выявлено в Нур-Султане, там общее число случаев заражений достигло 1 457. В Шымкенте число заразившихся возросло на 31 и достигло 539.

В Атырауской области число заражений достигло 841 — прирост за минувшие сутки составил 25, или 3,1 процента. Еще 20 случаев заражений выявлено в Туркестанской области, в Алматинской области — 24 новых заболевших. Еще в семи областях за последние сутки выявлено около десятка и менее пациентов. Согласно сообщению комиссии, новых случаи не выявлены в Восточно-Казахстанской, Мангистауской и Павлодарской областях.

По данным министерства здравоохранения РК, 3 843 пациента выздоровели, летальных случаев — 35.

XS
SM
MD
LG