Ссылки доступа

Мать 5 детей каждый день лепит по 300 глиняных кирпичей в день (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Преклонив колено. Полицейские в США выразили солидарность с протестующими. (фотогалерея)

- Мать 5 детей каждый день лепит по 300 глиняных кирпичей в день. Мать пятерых детей Дамира Окенова в течение последних 20 лет делает глиняные кирпичи. На заработанные деньги она и ее муж содержали семью. В одиночку женщина способна сделать 300 необожженных кирпичей ежедневно. (видео КР)

- По миру прокатилась волна акций протеста против расизма. Лидеры различных государств призывают граждан к спокойствию, пытаясь предотвратить беспорядки. (видео Директ)

- Застрявшие в Казахстане таджикские мигранты: «Мирзияев, пропусти». Более 250 таджикских мигрантов третий месяц живут на вокзале в Туркестанской области, близ границы с Узбекистаном. Ташкент не открывает границу и не дает проехать через свою территорию. Мигранты говорят, что устали от ожидания, и просят президента Узбекистана Шавката Мирзияева «пропустить их». (видео)

- Азия 360. Хранители Манаса. Историю кыргызов всегда хранили великие манасчи – сказители эпоса "Манас". По народным верованиям, дар сказительства проявляется у людей еще в детстве, а выбирают манасчи сами духи. Поэтому в народе таких рассказчиков называют "посланники двух миров": мира, в котором живут люди и мира предков. (видео Директ)

- Новый день беспорядков в США: Трамп грозит ввести войска в несколько городов. В десятках городов США продолжаются протесты в связи со смертью в Миннесоте афроамериканца Джорджа Флойда. Президент Трамп пригрозил ввести войска в города, где беспорядки особенно сильны, а полицейские и военнослужащие Нацгвардии в отдельных местах показывают солидарность с протестующими. (видео Директ)

- "Из мусорных пакетов построили палатки, 20 дней не купались". На автостоянке на границе Узбекистана и Казахстана более двух месяцев живут около 200 граждан Таджикистана. До карантина они работали в Казахстане и России, а когда объявили, что границы закрываются, попробовали уехать на родину, но не смогли. Они спят прямо на земле, некоторые члены группы голодают. (видео Директ)

- Вновь открылось кафе, где работают люди с ограничениями здоровья. После ослабления карантина в Алматы вновь открылось Training cafe, где трудятся люди с ментальными нарушениями. Психолог говорит, что введенные в связи с пандемией ограничения тяжело сказались на сотрудниках кафе, которые приступили к работе после двухмесячого перерыва. (видео РК)

- Азия: Радио Свобода обвиняют в получении денег за статью о Матраимове. ГКНБ Кыргызстана считает, что журналисту Радио Свобода дали взятку в $100 тысяч за расследование схем с участием экс-замглавы таможни Матраимова. 200 граждан Таджикистана застряли на границе Узбекистана и Казахстана и спят на земле. В Алматы снова работает кафе для людей с ментальными отклонениями. (видео Настоящее время)

- Хирург из Кыргызстана попал в Книгу рекордов Гиннесса. Доктор медицинских наук, хирург Мамбет Мамакеев попал в Книгу рекордов Гиннесса как хирург, проделавший наибольшее количество операций за свою 67 летнюю карьеру. (видео)

- Как решать конфликт в анклаве Сох на границе Узбекистана и Кыргызстана. 31 мая в узбекистанском анклаве Сох, который полностью окружен территорией Кыргызстана, начался конфликт, пострадали, по данным узбекской стороны, 187 человек. Кыргызстан заявлял о 25 пострадавших. Власти стран пока не могут решить проблему анклава: есть сложности и с дорогой, и с водными ресурсами. (видео Директ)

- Выходец из Ташкента стал художником после тюрьмы в США. Эмигрант из Узбекистана Анатолий Фатахов уехал в США за свободой. Он получил диплом специалиста по радионуклидной диагностике, но, когда ему было шестьдесят лет попал в тюрьму из-за махинаций врача, с которым работал. Фатахов потерял мать и карьеру, но неожиданно открыл в себе талант художника. (видео)

- Протесты и беспорядки в США после смерти Джорджа Флойда: как это было. В США уже несколько дней продолжаются протесты, переросшие в беспорядки после гибели в Миннеаполисе 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда. К утру 1 июня ими были охвачены 40 городов, включая Лос-Анджелес, Майами, Детройт, Филадельфию и Вашингтон. Президента США несколько раз уводили в убежище. (видео Настоящее время)

- Конфликт на узбекско-кыргызской границе возник из-за родника Чашма. В Баткенской области Кыргызстана, на границе с узбекистанским анклавом Сох, 31 мая произошел конфликт между жителями сопредельных территорий. Они закидывали друг друга камнями, горело несколько домов по обе стороны. Есть раненые. (видео)

- Кто помогает Таджикистану в борьбе с COVID-19? Международные организации и отдельные страны направили Душанбе миллионы долларов для предотвращения распространения COVID-19 и снижения воздействия пандемии. (видео)

- Снежный барс гуляет рядом с Большим Алматинским озером. В Алматы на время карантина закрыли популярное место отдыха в предгорьях от посетителей, и после этого там поселилась семья снежных барсов. Зоозащитники говорят, что это уникальная ситуация и люди могут учесть интересы животного в процессе урбанизации. Всего в Казахстане осталось 150 таких барсов. (видео Настоящее время)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG