Ссылки доступа

COVID-19 повлиял в Голливуде на технику съемки постельных сцен


An Osca
An Osca

В связи с пандемией COVID-19 постельные сцены в Голливуде будут сниматься с использованием компьютерной графики, или сценарии таких эпизодов будут переписываться – вплоть до полного исключения сцен секса. Об этом пишет британская Daily Mail.

Издание напоминает, что американская кино- и телеиндустрия надеется с 12 июня возобновить производство, свернутое из-за эпидемии.

Кинематографисты получили инструкции соблюдать в своей работе меры физического дистанцирования в ближайшие месяцы. В Голливуде вводятся ежедневное тестирование актеров и съемочной бригады на коронавирус, инструктаж по частому мытью рук и полная «реструктуризация» интимных эпизодов.

По информации другого британского издания, The Sun, существует 22-страничный документ профессиональной ассоциации киноредакторов Голливуда, в котором говорится: «моменты тесного контакта» должны быть либо переписаны, либо исключены, либо сняты с использованием компьютерной графики. На всех съемочных площадках должны присутствовать средства индивидуальной защиты. А телешоу, в студиях которых обычно присутствует живая аудитория, будут работать пустыми. Специалисты по кастингу смогут возобновить пробы актеров – но их будет разделять оргстекло.

XS
SM
MD
LG