Ссылки доступа

Казахстанские чиновники переходят на самоизоляцию, заседание правительства перенесено


Несколько казахстанских чиновников перешли на режим самоизоляции после выявления коронавирусной инфекции у министра здравоохранения РК Елжана Биртанова.

Самоизолировался аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев. Пресс-служба акимата региона сообщила, что Сапарбаев продолжает работать и что его анализы на коронавирус отрицательные.

12 июня Жамбылскую область с рабочей поездкой посетил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин в сопровождении министра здравоохранения. Через два дня Биртанов сообщил, что его тест показал положительный результат и что он госпитализирован в инфекционную больницу. Позже в тот день пресс-секретарь премьер-министра Казахстана сказала, что премьер Мамин самоизолировался, тест на вирус у него отрицательный.

В министерстве образования 15 июня заявили, что на режим изоляции перешел глава ведомства Асхат Аймагамбетов, который был в составе правительственной делегации, посещавшей на прошлой неделе Жамбылскую область.

В пресс-службе премьер-министра говорят, что заседание правительства перенесено со вторника, 16 июня, на пятницу, 19 июня.

В начале месяце о заражении коронавирусной инфекцией сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Берик Курмангали. На прошлой неделе сообщалось об инфицировании COVID-19 депутата мажилиса парламента Бекболата Тлеухана.

XS
SM
MD
LG