Ссылки доступа

Заместитель главы Павлодарской области Казахстана госпитализирован с коронавирусом


Заместитель главыПавлодарской области Казахстана Асхат Оралов госпитализирован с коронавирусом, сообщила пресс-служба администрации Павлодарской области. «В связи с повышением температуры Асхат Оралов сдал тест, который дал положительный результат», — сообщили в пресс-службе.

По сведениям пресс-службы, круг контактных лиц определен, начато эпидемиологическое расследование. Другие работники областного акимата прошли тестирование. О результатах администрация обещает сообщить дополнительно. Глава региона Абылкаир Скаков продолжает работать посредством видеоконференции, приемы и встречи отменены.

Павлодарская область находится на втором месте по числу смертей от коронавируса в стране после столицы Казахстана. По официальным данным, в этом регионе от COVID-19 умерли 13 человек. В области выявлено 442 инфицированных, из них 59 считаются «бессимптомными носителями» вируса.

30-летний Оралов назначен на пост заместителя акима Павлодарской области в апреле 2019 года.

Среди казахстанских чиновников ранее вирус был выявлен у министра здравоохранения РК Елжана Биртанова, у его бывшего заместителя Камалжана Надырова. В начале месяца о заражении коронавирусной инфекцией сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Берик Курмангали.

XS
SM
MD
LG