Ссылки доступа

На стройке в Узбекистане из-за обрушения конструкции погиб рабочий, другой строитель повесился на кране


По данным МЧС Узбекистана, 23 июня в 21:30 обрушились несущие железобетонные конструкции строящегося 5-этажного здания на улице И. Каримова в городе Карши. Между тем, в Джизакской области молодой строитель повесился на кране.

Как сообщило МЧС, в результате обрушения конструкций на стойке в городе Карши на месте происшествия погиб рабочий-строитель. Министерство не раскрывает другие подробности инцидента.

«В настоящее время причины ситуации выясняются», - сказано в сообщении.

По данным местных СМИ, под завалами стройматериалов спасатели обнаружили труп мужчины, четверых рабочих удалось спасти. Как выяснилось, погибший 37-летний мужчина приехал из Байсунского района Сурхандарьинской области.

Спасательная работа завершена, однако территория по-прежнему оцеплена, поскольку существует опасность обрушения оставшегося здания.

Ранее, 23 июня, телеканал Sevimli TV сообщил, что молодой человек 1997 года рождения, работавший на стройке в Форишском районе Джизакской области, повесился на строительном кране.

Согласно сообщению, О. Т. подошел к 18-метровому крану, где он работал и повесился. Инцидент произошёл в 4:30 утра. Через час строитель, осматривавший участок, обнаружил его висевшим на кране.

О причинах самоубийства не сообщается.

XS
SM
MD
LG