Ссылки доступа

В Кыргызстан прибыла вторая партия закупленных правительством кислородных концентраторов


8 июля в Бишкек чартерным рейсом доставлена вторая партия - 200 мобильных кислородных концентраторов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Отмечается, что еще 800 концентраторов будут доставлены в ближайшее время. Первая партия в количестве 500 единиц была доставлена 5 июля.

«Кислородные концентраторы в срочном порядке будут распределены среди медицинских учреждений республики, где проходят лечение граждане от коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии», - отметили в правительстве.

Оборудования закуплено на 50 млн сомов (более 643 тысячи долларов), выделенных решением премьер-министра Кубатбека Боронова на прошлой неделе.

За последние сутки в Кыргызстане выявлено 345 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом 8 июля сообщила начальник управления общественного здравоохранения Минздрава КР Айнура Акматова. В Бишкеке выявлено 183 случая, в Чуйской области – 51, в Оше – 22, в Ошской области –7, в Нарынской – 14, в Джалал-Абадской – 23, в Баткенской – 21, в Иссык-Кульской – 24.

За сутки от COVID-19 скончались 13 человек, от пневмонии - 44.

XS
SM
MD
LG