Ссылки доступа

Мирзияев согласился на продление карантинных ограничений


Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев согласился с предложением республиканской специальной комиссии о продлении карантинных ограничений.

Об этом было заявлено на видеоселекторном совещании, прошедшем под председательством президента 23 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, важнейшая задача сегодня - разорвать вирусную цепь среди населения. Для этого необходимо строго придерживаться требований карантина, укрепить свой иммунитет, защитить свое здоровье, бороться за жизнь каждого человека.

В то же время на совещании не была указана дата продления карантинных ограничений в Узбекистане.

Ранее сообщалось, что карантинные ограничения в стране были продлены с 10 июля 2020 года до 1 августа 2020 года.

На заседании накануне было также отмечено, что все медицинские работники, которые неустанно работали в борьбе с коронавирусом, будут должным образом вознаграждены. Президент отметил, что не только узбекские врачи, но и ведущие зарубежные специалисты участвуют в лечении заболевания по видеосвязи.

«В настоящее время профессор медицины из Германии прибыл в нашу страну и принимает непосредственное участие в лечении больных. Сегодня прибудет группа профессоров из Турции. Работаем над привлечением самых опытных профессоров из других стран», - сказал Мирзияев.

XS
SM
MD
LG