Ссылки доступа

Вышел указ об объявлении в КР 30 июля днем траура по жертвам COVID-19


Президент Сооронбай Жээнбеков подписал Указ «Об объявлении 30 июля 2020 года днем национального траура в КР». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

По ее данным, в день траура в память о гражданах, ставших жертвами коронавирусной инфекции, будут осуществлены необходимые мероприятия, на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом будут приспущены государственные флаги КР, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям страны рекомендовано отменить в день траура развлекательные мероприятия и передачи.

По данным на 27 июля, в Кыргызстане за период эпидемии от коронавирусной инфекции умер 1301 человек. Общее число всех выявленных случаев заражения коронавирусом достигло 33296.

В Кыргызстане за минувшие сутки зарегистрировано 548 новых случаев СOVID-19 под кодами U07.1 (лабораторно подтвержденная коронавирусная инфекция) и U07.2. (клинически подтвержденная коронавирусная инфекция, пневмония). Об этом на брифинге 28 июля сообщила начальник управления общественного здравоохранения Минздрава Айнура Акматова.

За сутки скончались 28 человек, из них в Бишкеке – 10.

XS
SM
MD
LG