Ссылки доступа

Житель Ташкента пожаловался, что врачи приписали его маме лекарства от коронавируса, которые она не получала


Предприниматель из Чиланзарского района города Ташкента, позвонивший в редакцию «Озодлика», пожаловался, что его мать, зараженную коронавирусом, доставили не в больницу, а в карантинную зону, и, не пролечив до конца, отправили домой.

"16 июля маму повезли в больницу, которая находится рядом со станцией метро «Хамза» с диагнозом «двусторонняя пневмония». Спустя два дня результаты теста показали положительный результат. Затем сказали, что маму переведут в больницу Института вирусологии. Но поздно ночью маму отвезли в карантинную зону в глазной клинике на массиве Каракамыш, куда помещают людей, прибывших чартерными рейсами. Там не было ни врача, лечащего зараженных коронавирусом, ни ухода, ни условий. Несмотря на отказ врачей-окулистов принимать больных с коронавирусом, в больнице оставили четырех зараженных. Я сам нашел маме врача-пульмонолога, который назначал ей лечение по телефону. Купил за свой счет все необходимые лекарства. По моей просьбе медсестры делали маме укол", – говорит собеседник из Ташкента.

По словам собеседника, 30 июля карантинную зону, где находилась его больная мать, решили закрыть, а всех постояльцев, в том числе и его мать, отправили домой.

"Я отправил за ней таксиста, который привез маму домой. Когда я посмотрел выписку, там была указана дата 31 июля 2020 года. То есть, маму выписали следующим днем. Более того, в выписке было написано, что мама три раза в день принимала по две таблетки «Арбидола». Но мы с мамой свидетели того, что никакого «Арбидола» ей не давали. Ей давали только какие-то 3-4 китайские таблетки. Все лекарства маме покупал я сам. В аптеках этих лекарств не найти, а на «черном рынке» их продают по 600 тысяч сумов (60 долларов). Неизвестно, куда представители карантинной зоны девают выданные государством лекарства, оформляя акты на чужие имена", – жалуется собеседник.

Напомним, что на прошлой неделе сообщалось о том, что в аптеках Узбекистана наблюдается дефицит большинства противовирусных препаратов, противовирусных препаратов, которые рекомендуют использовать при лечении коронавирусной инфекции и двусторонней пневмонии. Источники нашего радио сообщали, что эти препараты продаются на «черном рынке» по завышенным ценам.

XS
SM
MD
LG