Ссылки доступа

В Узбекистане будут поэтапно смягчать требования карантина


Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев 10 августа провел совещание по вопросам укрепления здоровья и безопасности населения, обеспечения экологического благополучия и совершенствования системы сбора и переработки отходов, сообщила пресс-служба главы государства.

В ходе совещания было подчеркнуто, что «важно продолжать жить и работать в условиях пандемии, не ослабляя внимания защите жизни и здоровья граждан, поэтапно смягчать требования карантина».

На брифинге в начале августа член штаба по борьбе с COVID-19, профессор Хабибулла Акилов заявлял, что система здравоохранения готова к потенциальному росту числа больных в случае смягчения карантинных мер.

Карантинные ограничения в Узбекистане были введены с 10 июля по 1 августа, а затем продлены до 15 августа. При этом в Кашкадарьинской и Ферганской областях начали смягчать карантин с 3 августа, а в Бухарской области – с 10 августа.

По данным Минздрава республики, количество выявленных в стране случаев коронавируса по итогам 10 августа выросло до 31 304. Общее число выздоровевших составило 22 992. Число умерших пациентов, у которых был диагностирован COVID-19, достигло 200.

XS
SM
MD
LG