Ссылки доступа

Суд приговорил убийцу известного дизайнера Наримана Григоряна к 18 годам тюрьмы


Нариман Григорян
Нариман Григорян

В Ташкентском городском суде по уголовным делам завершился судебный процесс по делу об убийстве известного узбекистанского дизайнера и хореографа Наримана Алимджанова, известного как Нариман Григорян.

Как сообщила пресс-служба Верховного суда, согласно приговору суда от 14 августа подсудимый Б. Буркитбаев, 1996 года рождения, уроженец Ташкентской области, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 97 (Умышленное убийство) и другими статьями Уголовного кодекса Узбекистана.

Буркитбаеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы. Сообщается, что срок наказания он будет в колонии общего режима.

Нариман Григорян – известный дизайнер, хореограф, бывший участник первого состава танцевального коллектива «Тодес», участник международных показов, конкурсов и фестивалей. В 2004-2008 годах учился в Академии хореографии Узбекистана. Владел модными домами под брендом Nariman Grigoryan в Ташкенте.

Информация об убийстве в Ташкенте 35-летнего известного дизайнера Наримана Григоряна появилась 14 января 2020 года на странице Uzbfashion в Facebook'е.

Позже Генпрокуратура Узбекистана сообщила о том, что тело Наримана Григоряна было найдено с признаками насильственной смерти в гостиной арендованного дизайнером дома на улице «Чигил» в Яшнабадском районе Ташкента.

Спустя несколько дней прокуратура города Ташкента сообщила о задержании предполагаемого убийцы известного дизайнера.

XS
SM
MD
LG