Ссылки доступа

60 случаев COVID-19 и около 140 случаев «пневмонии» выявили в Казахстане за сутки


106 361 случай — столько на утро 7 сентября составляет официальное число заразившихся коронавирусом в Казахстане. За сутки выявили еще 60 инфицированных — это только те люди, у которых лабораторно подтвердили диагноз. Кроме того, за сутки от коронавируса умерли семь человек.

В пяти регионах — в Шымкенте, Туркестанской, Мангистауской, Кызылординской и Актюбинской областях — ни одного случая заболевания COVID-19.

В Нур-Султане и Алматы по четыре случая, в Атырауской области — шесть, в Западно-Казахстанской — восемь, и 16 случаев за сутки в Восточно-Казахстанской области. В остальных регионах — меньше пяти.

Данная статистика не включает в себя так называемые вероятностные случаи коронавирусной инфекции — пневмонию со схожим с COVID-19 течением, но с отрицательным тестом на коронавирус. Подсчет заболевших такой пневмонией и умерших от нее Минздрав ведет лишь с 1 августа, хотя вспышка заболевания отмечена с наступлением летнего сезона.

За прошедшие сутки, по данным Минздрава, зарегистрировано 139 случаев «коронавирусной пневмонии» и одна смерть. За 37 дней зарегистрировано 27 762 заболевших, 314 заболевших скончались.

С 31 августа в Казахстане действует новый этап послабления ограничительных мер. Власти разрешили работу религиозных объектов, спортзалов, бассейнов, музеев и театров. С конца августа заповедники и национальные парки официально открыты для посещения.

XS
SM
MD
LG