Ссылки доступа

Начальник тюрем Таджикистана вновь попал в больницу


Мансурджон Умаров
Мансурджон Умаров

Мансурджон Умаров, начальник Главного управления исполнения уголовных наказаний (ГУИУН) Министерства юстиции Таджикистана вновь попал в больницу. Источники в медицинском центре «Истиклол» в Душанбе и ГУИУН 7 сентября подтвердили информацию о его экстренной госпитализации.

«Мансурджон Умаров был госпитализирован 5 сентября с диагнозом желудочное кровотечение. По словам родных, в субботу состояние Умарова резко ухудшилось и его сразу доставили в больницу. В настоящее время он находится под наблюдением врачей. Состояние пациента намного улучшилось, врачи остановили кровотечение», сообщил источник в МЦ «Истиклол».

Власти Таджикистана пока не подтвердили и не опровергли информацию о повторной госпитализации руководителя Главного управления исполнения уголовных наказаний. По словам источника в ГУИУН, врачи отказывают коллегам Умарова в просьбе навестить больного.

Мансурджон Умаров в прошлом месяце был госпитализирован с пневмонией. Источники в ГУИУН тогда сообщили, что Мансурджон Умаров сперва был госпитализирован в МЦ «Истиклол», но позже его доставили в городскую инфекционную больницу, расположенную на улице Чапаева. Глава ГУИУН был выписан из этого медучреждения на прошлой неделе.

Напомним, Носир Умаров, брат Мансурджона Умарова скончался в ночь с 4 на 5 мая в инфекционной больнице, расположенной в столичном микрорайоне Зарафшан. Он был сотрудником энергохолдинга "Барки Точик”. Один из близких Носира Умарова тогда в беседе с Радио Озоди сказал, что Носир Умаров, скорее всего, был заражен коронавирусной инфекцией – его тело не было передано родным.

Генерал-лейтенант Мансурджон Умаров был назначен главой ГУИУН Минюста Таджикистана в ноябре 2018 года после бунта в худжандской колонии строгого режима №3/3. Ему 53 года. Мансурджон Умаров ранее работал заместителем председателя Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана.

XS
SM
MD
LG