Ссылки доступа

Крупный пожар в порту Бейрута потушен


Крупный пожар в пострадавшем от взрыва порту Бейрута удалось потушить ближе к вечеру 10 сентября. Власти Ливана заявляют, что возгорание могло быть результатом злонамеренных действий.

Пожар возник на складе горюче-смазочных материалов и автомобильных шин. На тушение огня были отправлены пожарные расчёты, к которым позже присоединились военные вертолёты.

Президент Ливана Мишель Аун отметил, что ко взрыву в порту Бейрута могут быть причастны внешние силы. "Сегодняшний пожар может быть преднамеренным актом саботажа или следствием технической ошибки, неосведомленности или небрежности", - заявил глава Ливана.

Напомним, что чуть больше месяца назад в порту Бейрута загорелся склад, что привело к взрыву, затронувший практически все районы столицы Ливана. Десятки домов и автомобилей были повреждены и уничтожены взрывной волной. Жертвами стали 154 человека, пострадали более пяти тысяч жителей. Причиной трагедии стала детонация хранившейся на складе аммиачной селитры. После происшествия сотни людей вышли на улицы города и обвинили власти в халатности.

XS
SM
MD
LG