Ссылки доступа

Некоторые школы Узбекистана возобновили работу в традиционном формате


По данным Министерства народного образования Узбекистана, 2020/2021 учебный год в школах страны начался с 14 сентября. По данным министерства, 2635 из почти 10 000 школ страны будут работать в традиционном формате. В других школах обучение будет предоставляться в форме онлайн-школ.

Телевизионные уроки в рамках проекта «Онлайн-школа» будут транслироваться по 3 телеканалам каждую неделю с понедельника по субботу с 8:30.

Уроки онлайн-школы будут транслироваться по UzDigital TV на телеканалах: для учащихся 1−4 классов — National Geographic; для учащихся 5−8 классов — Eurosport; для учащихся 9−11 классов — Охота и рыбалка.

В сетях кабельного телевидения и IP TV для учащихся 1−4 классов — National Geographic; для учащихся 5−8 классов — ТВЦ; для учащихся 9−11 классов — Fashion TV.

Занятия можно смотреть параллельно на https://t.me/uzeduonlinemaktab, mover.uz/channel/uzedu, на канале Youtube и на Kundalik.com, а также на электронном портале онлайн-школы.

Занятия также будут размещены на Mediabay.uz, Mover.uz и телеграм-каналах в социальных сетях.

Отмечается, что к съемкам телевизионных уроков было привлечено 117 опытных и квалифицированных преподавателей государственных и негосударственных учебных заведений, 12 сурдо-переводчиков и 15 редакторов из государственных и негосударственных учебных заведений. Расписание телевизионных уроков будет объявляться ежедневно на официальных страницах Министерства народного образования.


XS
SM
MD
LG