Ссылки доступа

СМИ: Ожидается назначение главы Ферганской области Шухрата Ганиева на должность вице-премьера


Шухрат Ганиев будет освобожден от должности главы Ферганской области. Ожидается, что он будет назначен заместителем премьер-министра Узбекистана по вопросам аграрного и продовольственного развития, сообщило 25 сентября издание «Дарё» со ссылкой на собственные источники.

Как сообщается, на 25 сентября запланировано внеочередное заседание Ферганского областного Совета народных депутатов. Ожидается, что Хайрулло Бозоров, ранее занимавший должность главы Наманганской области, будет представлен общественности как новый хоким Ферганской области.

По информации издания, на данный момент неизвестно, кто будет назначен главой Наманганской области, но 25 сентября состоится внеочередное заседание областного совета, на котором будут обсуждены организационные вопросы.

Издание Кун.уз также, ссылаясь на собственные источники, сообщило, Шухрат Ганиев, возглавлявший Ферганскую область с 2011 года, должен быть назначен заместителем премьер-министра.

«Ожидается, что хокимом Наманганской области станет Шавкат Абдураззаков, который руководил Наманганом в 2017-2020 годах и в настоящее время является председателем Госкомитета по экологии и охране окружающей среды», - говорится в сообщении.

Вечером 24 сентября в социальных сетях появилась информация о том, что Шухрат Ганиев освобожден от должности главы Ферганской области.

Однако пресс-секретарь администрации Ферганской области Мухаммаджон Обидов опроверг эти сообщения, заявив, что «Шухрат Ганиев не уволен и в настоящее время участвует в заседании правительства».

Ранее сообщалось, что вице-премьер по аграрному и продовольственному развитию Уктам Барноев скончался 20 сентября в возрасте 56 лет. По данным СМИ, Барноев лечился от коронавируса.

XS
SM
MD
LG