- Как в Москве работает бесплатный центр юридической помощи трудовым мигрантам. (видео Директ)
- В Казахстане частная клиника бесплатно лечила людей от коронавируса. Ее оштрафовали. (видео Настоящее время)
- Молчание кладбищ: в Узбекистане растет число жертв коронавируса, власти хранят молчание. (видео Уз)
- Загадка смерти Заманбека Нуркадилова. 15 лет назад не стало Заманбека Нуркадилова, одного из влиятельных политиков в новейшей истории Казахстана. Почему в последние месяцы жизни высокопоставленный чиновник перешел в оппозицию и критиковал тогдашнего президента Нурсултана Назарбаева, соратником которого был много лет? (видео РК)
- Как погиб 17-летний Жанболат, сын покойного гражданского активиста Дулата Агадила. (видео Директ)
- Курс сомони упал за неделю на 10%. Таджикистанцы сокращают расходы на еду. (видео Директ)
- Перекресток: «Дело в персоналиях». Прижился ли парламентаризм в Кыргызстане? (видео Директ)
- «Проверяют так, будто люди наркотики везут». С 9 ноября в Северо-Казахстанской области установили блокпосты на въезде в Петропавловск. Теперь там автомобильный затор и многочасовые очереди. (видео РК)
- В Таджикистане в УК внесли статью о жестоком обращении с животными. Как она будет работать. (видео Директ)
- Профессиональный отмыватель денег. Новые данные в деле Саймаити. (видео РК)
- Соглашение по Карабаху: что получают и что теряют стороны. (инфографика)
- Шафиев: "Если российские миротворцы туда выдвигаются, это надолго". Фарид Шафиев, председатель Центра анализа международных отношений Азербайджана, рассказал, как Азербайджан отреагировал на размещение российских миротворцев в Нагорном Карабахе и об интеграции армянского населения региона в азербайджанскую среду. (видео)
- «Собирали деньги даже на день рождения директора». Все больше учителей шымкентской школы заявляют о поборах. Некоторые говорят, что сдавали деньги на день рождения директора и что их принуждали подписываться на газеты. (видео РК)
- Школы Кыргызстана снова начинают учить очно – но лишь начальные и выпускные классы. (видео Директ)
- Таджикистанские студенты российских вузов требуют выпустить их из страны на учебу. (видео Директ)
- Кандидат в президенты Кыргызстана агитирует ... в России. (видео Директ)
- Блокпосты на севере Казахстана: на границе с Россией растет заболеваемость COVID-19. (видео РК)
- Казахстанские ученые презентовали "нановакцину": ее не колют, а закапывают в нос. (видео Настоящее время)
- Пакистанским студентам запретили учиться в медицинских вузах в Кыргызстане. Почему? (видео Директ)
- Как Джо Байден шел к победе на выборах президента США. (видео Директ)
-«Мне бывает плохо только тогда, когда в кармане пусто». Журналисты Радио Озоди поинтересовались у жителей и гостей Душанбе: какие факторы и как влияют на их физическое здоровье? (видео Директ)
- Сироты в Казахстане ждут законного жилья по 10 лет. (видео Настоящее время)
- Азия 360°: как готовят 'кыргызское пиво". (видео Директ)
- Истощение. Закрытие месторождения лишает будущего город Аркалык. Торгайское бокситовое рудоуправление в городе Аркалыке будет закрыто. Компания-собственник сообщает, что запасы руды в регионе истощены. Работники предприятия утверждают, что это неправда – запасов боксита хватит на сотни лет. (видео)
- Самбист и мастер спорта из Таджикистана, который ничего не слышит. (видео Настоящее время)
- «Невозможно прожить на пенсию». В Кыргызстане подорожали продукты. (видео КР)
- В Кызылординской области высыхает озеро Камбаш. (видео РК)
- «Перекресток»: Инвесторы боятся, соседние страны выжидают. Правительство Кыргызстана пытается наладить диалог с лидерами соседних стран, просит финансовую помощь на борьбу с коронавирусом и возобновление донорских проектов. (видео КР)
- Как Таджикистану повысить сбор налогов с бизнеса? Отвечают предприниматели и консультанты. (видео Директ)
- Житель Душанбе с инвалидностью зарабатывает на жизнь и содержит родителей. (видео Директ)
- В аптеках Худжанда появились талисманы от коронавируса. (видео ТР)
- Индекс голода. В каких странах недоедают люди. (инфографика)
- У кого самый быстрый интернет? Во время пандемии коронавируса, когда во всем мире люди перешли на дистанционное обучение и удаленный формат работы, скорость интернета имеет большое значение. Каковы показатели мобильного и широкополосного интернета в Казахстане и в других странах? (инфографика)