Ссылки доступа

Узбекистан и Казахстан договорились оказать экономическую и гуманитарную помощь Кыргызстану


Узбекистан и Казахстан договорились оказать экономическую и гуманитарную помощь Кыргызстану. Об этом сообщила пресс-служба главы РК.

Об этом стало известно по итогам проведенного 12 ноября телефонного разговора президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзияевым.

«В ходе обсуждения ситуации в Центральной Азии главы государств достигли договоренности о совместных усилиях в целях обеспечения стабильности и безопасности в регионе. Казахстан и Узбекистан будут оказывать экономическую и гуманитарную помощь кыргызскому народу», – отметили в пресс-службе президента Казахстана.

Ранее Узбекистан заявил, что готов поддержать Кыргызстан в проведении предстоящих реформ, а также оказать финансово-техническую и продовольственную помощь для развития экономики соседней республики и борьбы с COVID-19.

Как сообщило интернет-издание Podrobno.uz, об этом премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов заявил на встрече в Ташкенте с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбаевым.

XS
SM
MD
LG