Ссылки доступа

В Узбекистане 60% населения будут вакцинированы от коронавируса к июню следующего года


В Узбекистане к июню 2021 года планируют вакцинировать от коронавируса свыше 60 процентов населения. Об этом заявил первый заместитель директора Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия Ботиржон Курбанов.

Как сообщают местные СМИ, Ботиржон Курбанов сообщил об этом во время виртуального симпозиума «Новые научные данные о коронавирусной инфекции COVID-19».

По словам Курбанова, в Узбекистане проводится ряд мероприятий по организации вакцинации. «Сейчас по всему миру мы ожидаем, кто в первую очередь зарегистрирует, во вторую очередь – кто начнет продавать свою вакцину», - отметил Б.Курбанов.

Чиновник сообщил, что узбекская сторона ведёт переговоры о закупке вакцины также с частными структурами. «Как только мы получим вакцину, мы начнем вакцинировать людей», - добавил первый заместитель главы Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия.

Ранее министр инновационного развития Иброхим Абдурахманов сообщал, что в Узбекистане планируется испытание вакцин из Китая, России, Европы и США.

XS
SM
MD
LG