Ссылки доступа

Узбекистан построил в Кыргызстане инфекционную больницу


В Баткенской области Кыргызстана сдана в эксплуатацию инфекционная больница на 200 койко-мест, построенная совместно с Узбекистаном, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

В Минздраве уточнили, что строительство и оснащении оборудованием медучреждения было полностью профинансировано узбекской стороной.

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Кыргызстана Алимкадир Бейшеналиев и члены правительства, а также делегация Узбекистана во главе с первым заместителем министра здравоохранения Амрилло Иноятовым.

Сообщения о том, что Узбекистан поможет Кыргызстану построить инфекционную больницу, появились в ноябре этого года. Отмечалось, что Узбекистан отправит модульные конструкции для строительства инфекционной больницы на 400 коек в Бишкеке и Кадамжайском районе Баткенской области.

Напомним, в ноябре Узбекистан несколько раз направлял в соседний Кыргызстан гуманитарную помощь, в том числе были специализированные больничные контейнеры, рассчитанные на 200 койко-мест, которые использовались непосредственно для строительства инфекционной больницы.

XS
SM
MD
LG