Ссылки доступа

В Узбекистане задержали мужчину при получении от предпринимателя $3,7 миллиона за 460 гектаров земли


В Кибрайском районе Ташкентской области в ходе совместной операции Службы государственной безопасности и Департамента при Генпрокуратуре был задержан мужчина, просивший 3,7 миллиона долларов в обмен на 460 гектаров земли под садоводство и пастбища.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на СГБ и Генпрокуратуру, предприниматель ранее обращался в ряд государственных органов с просьбой о выделении земли. Но его просьба не была удовлетворена.

Узнав об этом, руководитель предприятия Asiyan milk best, специализирующегося на животноводстве, предложил предпринимателю оформить на его имя 360 га орошаемых земель в Куйичирчикском районе, принадлежащих данному ООО.

В сообщении говорится, что инцидент был расценен как «незаконная продажа земли, выделенной государством».

Помимо этого, он предложил оформить неофициально используемые 100 га земель из резерва хокимията данного района. За это гражданин К.Т. потребовал 3,7 млн долларов, а также дополнительно 20 тысяч долларов для, якобы, передачи должностным лицам районного хокимията за оформление всех необходимых документов.

Гражданин К.Т. был задержан с поличным при получении от предпринимателя 3 млн 720 тысяч долларов. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 168 (Мошенничество) и ст. 211 (Дача взятки) УК РУз. Ведется следствие.

XS
SM
MD
LG