Ссылки доступа

Парикмахер делает красивыми людей с аутизмом (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Парикмахер делает красивыми людей с аутизмом. Шамиль – парикмахер в одном из барбершопов в Душанбе. Больше года он стрижет взрослых и детей с аутизмом. (видео Директ)

- От Акаева до Садыра Жапарова. История инаугураций в Кыргызстане. От Аскара Акаева до Садыра Жапарова. В этом видео наши журналисты собрали все инаугурации всех президентов Кыргызстана в одном видео. Чем запомнились церемонии? (видео КР)

- Азия 360°: ножи Шахрихана. Легендарные узбекские ножи – пчаки. Кто и из чего их кует? В поисках секретов этого древнего ремесла мы отправились в узбекский город Шахрихан к потомственным мастерам изготовления ножей и сабель. (видео Настоящее время)

- Как Садыр Жапаров вступал в должность президента Кыргызстана. Из-за пандемии церемония в зале Филармонии прошла без журналистов и банкета, но в присутствии тысячи гостей. Присягу Жапаров принимал, положив руку на Конституцию, а первую речь прочитал на русском и кыргызском языках. (видео Директ)

- Таджикистанского оппозиционера Одинаева приговорили к 14 годам тюрьмы. Зампредседателя Социал-демократической партии правозащитник Махмурод Одинаев был признан виновным в хулиганстве и публичных призывах к экстремистской деятельности. (видео Директ)

- Что обещал сделать Садыр Жапаров перед тем, как стал президентом. Жапаров обещал за 2-3 года вывести Кыргызстан из экономического кризиса и выплатить внешний долг страны, который достиг 60% ВВП. Также он пообещал полностью искоренить коррупцию. (видео Директ)

- В Алматы снова вводят карантинные ограничения: все подробности. С 1 февраля снова закрывают театры, кино и детские сады. Торговые центры будут работать только в будни с 10 утра до 8 вечера. Кафе и рестораны будут закрываться в 20:00, а их заполняемость должна быть не более 50%. Практически все организации обязаны перевести 80% сотрудников на удалённую работу. (видео Директ)

- «Конфликт между проевропейской молодежью и властью никуда не денется». Российский политолог, редактор отдела политики «Новой газеты» Кирилл Мартынов в интервью программе «Биз жана дүйнө» ответил на наши вопросы вокруг последних событий в России, о протестном настроении среди молодежи. (видео)

- Кто такой новый госсекретарь США Энтони Блинкен? Сенат США утвердил Энтони Блинкена новым госсекретарем страны. Блинкен - кадровый дипломат и давний советник президента Джо Байдена. (видео)

- Кто такой Садыр Жапаров: факты из биографии нового президента Кыргызстана. 28 января состоялась инаугурация шестого президента Кыргызстана Садыра Жапарова. Кто такой Жапаров и как он пришел во власть? (видео Директ)

- Обвал горной породы в районе строительства Рогунской ГЭС. В районе строительства Рогунской ГЭС произошел обвал горной породы. Один из работников этой стройки, отправивший в Радио Озоди видео обвала, сказал, что их отпустили с работы и, по его словам, возможно, что этот обвал повлияет на сроки строительства электростанции. (видео Директ)

- Одна земля, два претендента на нее и три решения "раиса". В районе Шамсиддина Шохин Хатлонской области два жителя одного кишлака годами ведут спор по поводу одного участка земли. (видео Таджикистан)

- Блогеров в Таджикистане хотят заставить платить налог – 6% с доходов. "Спросили, откуда у нас и какие доходы, про Youtube и Instagram, – рассказывает блогер, которого пригласили в налоговую службу. – После чего объявили, что каждый гражданин, который имеет доход, должен платить налоги". Это 6% от полученных доходов. Налоги ударят сильнее всего по начинающим. (видео Директ)

- В Казахстане начинают производить российскую вакцину "Спутник V". Массовое производство вакцины "Спутник V" начато на базе карагандинского фармзавода. В Минздраве заверяют: к концу февраля будет изготовлено 90 тысяч доз, препарат поступит во все регионы. Также стала известна и сумма сделки: более $33 млн. (видео Директ)

- За что отправили в тюрьму экс-премьера Кыргызстана Мухаммедкалыя Абылгазиева. Главой правительства Абылгазиев был 2 года. Он ушел в отставку в 2020 году на фоне скандала с продажей радиочастот. Но задержали его не за это: ГКНБ считает, что премьер незаконно обогатился, а также разрешил расширить территорию крупнейшего рудника и отдал под добычу золота часть заповедника. (видео Директ)

- Байден вступился за Навального. Жесткий диалог США с РФ. Путин пугает "борьбой всех против всех". Названы новые жертвы отравителей из ФСБ. В эфире Ариэль Коэн, Алексей Макаркин. (видео Директ)

- Хроника протестов нефтяников: 2011-2021. Забастовка нефтяников в Актюбинской области продолжается третий день подряд. Азаттык собрал в подборке самые громкие протесты нефтяников со времен трагедии в Жанаозене в 2011 году. (видео РК)

- Таджикистанские силовики учатся разгонять протесты. В Худжанде на севере Таджикистана силовики провели учения по разгону митингов и подавлению беспорядков. По сценарию люди начали протестовать из-за энергокризиса: постоянных отключений света, а также роста цен на электроэнергию. (видео)

- "Отмена единого налога на землю – хорошее решение": экономист анализирует послание Рахмона. Насколько правдиво было послание Рахмона в том, что касается экономических показателей Таджикистана и смогут ли решить проблемы страны те меры, которые были озвучены в послании? Анализ экономиста, экс-замминистра экономики Таджикистана Каримджана Ахмедова. (видео Директ)

- Кыргызстан. Слабослышащих никто «не слышит». Как живется слабослышащим кыргызстанцам? Почему они подвергаются дискриминации? В стране насчитывается более 5000 таких граждан. Многие из них трудоспособны, но получают отказ в работе. А если их и нанимают, то часто не доплачивают. Герой нашего сюжета Кайрат снимается в кино и хочет для себя равных возможностей. (видео КР)

- Каждый таджикистанец должен $333. Почему это опасно для страны. (видео Директ)

- Внутри «дворца Путина». Снимки, сделанные командой российского оппозиционного политика и борца с коррупцией Алексея Навального, показывают поразительные масштабы и роскошь собственности на российском черноморском побережье, которую президент Владимир Путин предположительно использует в качестве своего личного «дворца». (фотогалерея)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG